Какое число называют уменьшаемым, какое - вычитаемым, как называют результат вычитания? .Как найти каждый компонент.

Дарья Новичкова Ученик (144), на голосовании 7 лет назад
а как это объяснить я знаю что уменьшаемое вычитаемое и значеие разности это минус а как объяснить?
Голосование за лучший ответ
shockware@mail.ru Оракул (80167) 7 лет назад
10 -8 =2
10 - уменьшаемое, то, что УМЕНЬШАЮТ, 8 - вычитаемое, то, что ВЫЧИТАЮТ, 2 - РАЗНОСТЬ между 10 и 8.
Борис Чамлик Мастер (1121) 7 лет назад
как найти компоненты:
уменьшаемое - вычитаемое = разность
разность + вычитаемое = уменьшаемое
уменьшаемое - разность = вычитаемое
Миша Петров Просветленный (27209) 7 лет назад
Пингвин всё чётко объяснил.. я освежил в памяти 1-ый класс..
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120835) 7 лет назад
да тебе репетитор нужен...
Дарья НовичковаУченик (144) 7 лет назад
я вообщето знаю это я незнала как объяснить
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120835) и я про то... репетиторы как раз ЭТОМУ и обучают...