Что делать если сегодня экзамен а я не готов??? я учусь на 4

Как что? Идти на экзамен

шпаргалки надо было готовить, ну или сесть на экзамене рядом с тем у кого они уже готовы и надеяться, что беспалевно тебе шпаргалку передадут, все лучше чем ничего

Я всю жизнь получал 4-5 хоть и не учился. И экзамены сдавал на отлично. Надо уметь списывать.

Придется подготовиться за то время, что есть.

Все равно по статистике редко попадается что учил перед экзаменом, так что какими знаниями богат-так и сдашь.