Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним (Мф. 2). Знание это Сила. Почему же бояться узнать Духовного?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Бог знает, что Бог существует. Вот исток любого нашего знания. Так? Нельзя сказать, что никто не знает есть ли Бог или нет. Бог ведь знает. Всезнающий знает, что Он существует. Есть, значит, среди всего знания и такое знание.

Есть доказательства Бога. Например, "5 путей Фомы Аквинского".

сатана через безбожника возражает против них таким образом:

Только Бог решает, что то или иное доказательство или даже простое заявление "1+1 равно двум" верно или не верно. Поэтому прежде чем доказать Бога нужно иметь уже доказанного Бога. Без Бога невозможно никакое утверждение. Поэтому доказательства Бога - круговая аргументация.

Но это предложение "Без Бога невозможно никакое утверждение." и есть утверждение. Поэтому Бог существует.

Далее сатана возражает:

Доказательства Бога сейчас не опровергнуты, однако они развенчаны, потому что могут быть опровергнуты в будущем.

Заметим, что развенчанное или же опровергнутое доказательство чего-либо есть разрушенное доказательство.
Поэтому сатана сказал бессмыслицу: "Доказательства Бога не разрушены, но могут быть разрушены. Поэтому они разрушены!"

Не может покаяться Богом проклятый сатана, противится Истине через безбожника:

доказательства полагаются на свидетельства наблюдений и умозаключений, но мы можем видеть галлюцинации или быть психически нездоровы.

Однако, чтобы знать Истину, мы должны согласиться: любой человек не ошибается, пока не обнаружится ошибка, это - Презумпция Невиновности. А Истина обязательно существует и мы знаем её.

Тогда сатана возразил: "Истину же знает только Бог".

И это утверждение - Истина? Тогда и человек знает Истину. Сомневаетесь, что Бог есмь? Вы истинно сомневаетесь, Фома. Поэтому Истина обязательно существует. Правды искать у Природы или у людей не имеет смысла. Но раз есть Истина, то есть Тот, Кто её Знает в полноте. Всезнающий.

Добро пожаловать в Царствие Небесное!

Молитесь, поститесь, принимайте Таинства Церкви, Церковь доказана здесь:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLeteq4JBrMn9244M0kKGA3k56zP4QfMWU
Лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650544) 6 лет назад
Орешек знанья твёрд! Но всё же, мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу всё знать"...
Остальные ответы
Али яяЯЯЯяя Оракул (68924) 6 лет назад
В постах и молитвах нет Знаний.

Знания в разуме что и как делать а не в безумии падать на колени.
Знания в человечности а не в терпимости.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 6 лет назад
Вы провели время в постах и молитвах, и отсутсвие наличия в них Знания -ваш личный опыт? Стало быть, оно вам не открылось.
Бред Солнечный Оракул (66935) 6 лет назад
Назвать Бога Богом, значит оскорбить правильный ответ. Можно бесконечно решать теориму, но преведённое доказательство априор пошлятина.. Вы в зеркало себя видели?
Александр Шитиков Мудрец (19804) 6 лет назад
Ирод встревожился по вполне конкретному поводу, а не в связи с духовными знаниями... Обратили внимание, волхвы или астрологи сказали ему, что родился царь.... т. е. конкурент для самого Ирода?
Faviker . Мыслитель (5615) 6 лет назад
Дед Мороз знает, что Дед Мороз существует. Вот исток любого вашего знания.))
МатериалистМудрец (10601) 6 лет назад
Воистину Мороз мудр!
Faviker . Мыслитель (5615) Воистину отмороженный брат во Морозе, да посинеют наши носы, во славу его.))
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Не передразнивайте, вы не обезьяна.
Faviker . Мыслитель (5615) Дело не в этом, смысл вашей идеи от смены имени не изменился. Просто не нужно делать из глупости, глубокомысленных выводов с серьезным лицом.) Само стремление думать и делать выводы похвально, но правильно смотреть на свои умозаключения с логической точки зрения, а не религиозной или какой-то другой.
Константин Дауб Оракул (85009) 6 лет назад
Иисус Христос познал Бога, после чего стал рассказывать о нём своим ученикам, которые передавали знания дальше, именно знания о Боге. Но как уж они поняли Христа, то так и рассказали их последователи в Библии.
Гекката Мыслитель (7912) 6 лет назад
Три девочки лет трёх играют в семью. Мама приносит пучок травы и раздаёт дочкам. "Это кашка, - говорит, - Кушайте". Вторая начинает спорить: "Я не буду кушать. Это какашка". И тут начинается оживлённый детский спор, не имеющий смысла, только и слышно "кашка", "какашка", третья же девочка стоит в стороне, смотрит на них с удивлением, смотрит на свой дар и выдаёт: "А у меня просто трава".
Так вот споры о вере похожи на эту историю. Я смеялась тогда, смеюсь и каждый раз, когда вижу спорящих атеиста, оперирующего давно известными фактами и верующего, пускающего в ход иносказательность писания. Два монолога не могут быть полноценной беседой, и истину такой спор не породит. Каждый останется при своём мнении о сотворении мира и его устройстве, но ухудшит и без того заочно плохое мнение об оппоненте.
Максим Темп Просветленный (24028) 6 лет назад
Каким образом тот факт, что Бог знает, что Бог существует, является источником нашего знания? Истоком нашего знания может являться только то, что передается нам, а то что Бог знает, но не передает нам, не является истоком нашего знания
Злой Высший разум (11751059) 6 лет назад
Источником знаний является непреложная истина.. коей мы не располагаем.. так что то, что мы считаем знаниями еще не факт того, что эть именно они.. так что я во многомс вами согласен
Федор Первоапостольский Мыслитель (5749) 6 лет назад
Духовное знает истину и отличает ложь.
Владимир Пронькин Профи (824) 6 лет назад
Вы этой аргументации нет смысла. Почему? Потому что этот текст ничего не говорит о Спасении. И даже не ставит такого вопроса! Притом, что Христос дает простой критерий Спасения. Приведу пример дискуссии с человеком, который полагает, что будет спасен.

MUZOREVA Muzoreva: Христос определяет, кто спасен, оценивает результат деятельности человека по своему спасению.. Но шанс даётся каждому. И НИКТО не сможет сказать: что я был лишен такого шанса, или изначально был определен к погибели.

Мой ответ: Неверно! Шанс дается не каждому. Есть тип людей которые изначально определены к погибели. Вы не знаете Евангелия. Есть притча о пшенице: "На поле начала расти пшеница вместе с сорной травой. Слуги господина сказали: "вырвем сорную траву". Но господин ответил:" чтобы вы не вырвали пшеницу вместе с сорной травой, подождите пока созреют и те и другие. А когда все созреет, то пшеницу соберите в закрома, а сорную траву сожгите". "
Теперь о вас конкретно. Христос дал критерий спасения/ гибели каждому человеку: "Был в темнице и вы посетили/не посетили Меня". Почему это произойдет, тоже предсказано: "Ибо рожденный по плоти гонит рожденного по духу и доныне". ( ап. Павел)

Вы искали Христа в тюрьме или в психушке? Ну, то есть, там, где могут человека запереть, пленить, лишить права на передвижение? Уверен, что вы Христа не искали. Или, по меньшей мере, вы хоть проводили "патентный поиск" среди законов страны? Ну, то есть с целью выяснить, определить, по какому закону язычники, -которые в современном мире управляют странами и пишут законы, - могут Христа обвинить в чем-нибудь надуманном? То есть в том, в чем Библия с ее законами и Евангелие с ее заповедями, не осуждает? Вы пытались определить, по какому закону вашей страны Христа в вашей стране могут обвинить или диагностировать как "шизофреника" или, как то иначе, и запереть? Думаю, что вы этого тоже не сделали. Думаю, что вы даже не поинтересовались законодательными ловушками, которые устанавливают язычники-политики вашей страны, чтобы "поймать Христа" и уничтожить. И тем более, вы не требовали такие законы отменить. Или вы считаете, что таковых законодательных ловушек ни в России, ни, вообще в мире, нет? То есть, полагаете, что Христос в Евангелии солгал, что будет "в темнице"?
Но тогда вы считаете, по умолчанию, как и все политики и члены парламентов мира, Христа лжецом! Они же тоже не проводят таких исследований, - не ищут законы и тексты, по которым язычникам можно обвинить Христа как тех невинных людей, кто по законам Библии и заповедям Евангелия должен считаться невинным. И, тем более обвинить и запереть Праведника.

Ведь многие политики говорят, что они "христиане", и считают себя, как и вы, чуть ли не святыми. И, при этом, не ищут и не пытаются отменить законы, по которым они обвиняют невинных, - с точки зрения Библии и Евангелия, - людей. Разве такие политики, которые такие злые законы в России и других странах пишут, будут спасены? Конечно же, нет.

И значит, Он и вас тоже не станет спасать. Потому, что вы одобряете существующее, языческое и лицемерное законодательство. Потому что, если вы не беспокоитесь о Христе, то можно заведомо утверждать, что вы ХРИСТА НЕ ЛЮБИТЕ. А раз вы Христа не любите, значит, вы и не будете спасены: "Кто не полюбит Меня больше своего отца и матери и больше своих детей, тот не достоин Меня. И кто постыдится Меня и слов Моих в роде сем прелюбодейном и грешном, того и я постыжусь..."
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Батюшка Андрей Ткачёв с Любовью отозвался о Иисусе Христе, привожу не дословно: "Единственный Настоящий Революционер".
Владимир Пронькин Профи (824) У вас какой то Ткачев авторитет?
Буратино КарловичПрофи (502) 6 лет назад
Ве́руешь в Д́уха Свята́го, Го́спода, Животворя́щаго, И́же от Отца́ исходя́щего, И́же со Отце́м и Сы́ном спокланя́ема и ссла́вима, глаго́лавшаго проро́ки?
Владимир Пронькин Профи (824) Ты на каком языке говоришь, дебил? Зачем шифруешь вопрос, лицемер? Ты можешь по русски, на актуальном языке, спросить? Или ты не желаешь услышать ответ, а спрашиваешь лишь для того, чтобы "засветиться"?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
истинно верующий человек знает Истину, и всегда отличит ложь
Источник: pravoslavie.ru/ Zapovedi,10
vekil mehdi Мыслитель (6264) 6 лет назад
Исус владеет информацией каторая иничтожает неопределённост полностью! Кто владеет информацией тому принадлежит вся полната власти! Не только Ирод но и все современики власталюбивые мира сего встревожаны и пришли в смятение теперь и тревожно ждут второе явление Исуса
Источник: только что шепнули
ИРИНА Искусственный Интеллект (100025) 6 лет назад
Узнать новое, значит изменить свой мирок, а многие боятся не понятного, не изведанного. Пусть плохо, но это знакомо.
1 1 Знаток (335) 6 лет назад
ну не знаю даже что написать, балл?