Голосование за лучший ответ
Сергей Виноградов
7 лет назад
Для начала пойти в аптеку или в автозапчасти и купить дистиллированной воды. А потом - по инструкции. Если написано 1+4, значит берём одну часть проявителя и 4 части воды. 400 мл делим на (1+4) - получаем 80 мл концентрата и 320 мл воды
Freeloader
7 лет назад
Еще раз потяните за нижний правый уголок этикетки. Инструкция все еще под ней.
Проявитель мало просто развести водой (1:4), имеет смысл свериться с таблицей времени/температуры проявления, знать время проявления вашей пленки, неплохо бы ознакомиться с рекомендацией производителя по частоте взбалтывания раствора, и все это есть в этой инструкции. А тупо задавать один и тот же вопрос поможет мало.
Кстати, пропорции для разных объемов воды и общих объемов раствора там тоже есть.
Art
7 лет назад
Ради одной плёнки (а я думаю что она всего одна даже спустя 3 дня) мне было бы жалко 400 мл сравнительно дорогого импортного раствора. Бывают двухспиральные фотобачки на 250 мл. Так вот для него надо 50 мл концентрата развести в 200 мл воды.