Почему нематериальные вещи, часто, важнее материальных?
Живут ли прогматики и реалисты счастливее романтиков? Мы любим, переживаем, страдаем по тем кто далеко или умер, сопереживаем героям книго и фильмов, которых не существует, сидим в интернете и слушаем музыку, получая от этого эмоции. Но нужны ли они? Полезны ли они человеку? Не лучше ли сосредоточится на чисто материальных вещах?
Потому что с материей всё понятно, -она просто родилась и умрёт, а ментальность, психика, духовность, это то, как вы проживаете свою жизнь и то что будет существовать после вас .
хз
Когда в мозгах есть энергия - такими вопросами легко задаваться.
А вы задайтесь вопросом о нематериальном (ну например о сверхмощном рентгеновском
лазерном луче разрезающем броню танка - луч НЕМАТЕРИАЛЕН), когда в мозгах
нет никакой энергии)))))
Все важно.
Все люди различны. Свойства, темпераменты, ценности, черты. Для кого-то материальные ценности более важны, для кого-то нематериальные. Но это не значит, что кто-то из них прав, а кто-то нет или что одно направление прогрессивнее, вернее второго. Просто каждый человек индивидуален.