? можно ли выкапывать тюльпаны с зелеными листьями?

Зинаида Родовниченко Ученик (173), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 5 лет назад
Тюльпаны с зелеными листьями копать не стоит, так как их луковица будет недостаточно зрелая..
Если клубни выкопали слишком рано, то еще можно исправить ситуацию. Для этого нужно вернуть их в землю и дождаться пока листва станет желтеть и увядать, а затем повторить процедуру: изъять и просушить.

Есть и другой вариант — отправить их на хранение вместе с остальными. Цветоводы пишут, что выживаемость с таким способом тоже высокая. Клубни тюльпанов. Что делать с детками тюльпанов после выкопки.
Луковицы, на которых есть детки, тоже подлежат хранению. Правда, сроки будут на много меньше, чем у обычных луковиц.
Остальные ответы
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
Этого делать нельзя до их пожелтения, и вообще срезать листья тоже - все отрицательно скажется на развитии луковицы
стрекоза Искусственный Интеллект (194992) 6 лет назад
можно, но лучше не спешить. Но и не опоздать, листья отомрут и найти трудно.
М.И. Искусственный Интеллект (236023) 6 лет назад
Я выкапываю и всей кучей в одно место складываю, землёй присыпаю. Луковицы дозреют и не потеряются
Елена Котекина Мудрец (15344) 6 лет назад
Можно в ведро с отверстием пересадить и в тенёк поставить.