ПДД CD. Билет 34, вопрос 12.

Андрей Маришин Профи (623), на голосовании 7 лет назад
В правилах пишут грузовые от 3.5 т могут останавливаться слева только для погрузки на дорогах с односторонним движением и с двумя полосами в городе (без трамвайных путей). А в билетах могут все кто хочет и всё равно какая масса. Та же ерунда в книжке с билетами, так же записан и пункт правил в книжке, как на сайте.
Дополнен 7 лет назад
Так звучит вопрос:

Можно ли Вам остановиться на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 т в этом месте?

Кто знает почему так и что с этим делать. Разногласия в билетах и в правилах.
Голосование за лучший ответ
Дима Беляев Мыслитель (5988) 7 лет назад
а в чем вопрос то?
Андрей МаришинПрофи (623) 7 лет назад
Разногласия в билетах и в правилах.
Дмитрий Руссу Гуру (4095) 7 лет назад
Нет никакого разногласия, внимательнее читай
Сержант Оракул (90771) 7 лет назад
Ну так в билете то на дороге НЕ одностороннее движение.
Андрей МаришинПрофи (623) 7 лет назад
Ну 2 полосы с одной полосой движения для каждого направления. Скрины посмотрите.
Сержант Оракул (90771) Все правильно. А как обозначается дорога с односторонним движением?
ПОМОР Искусственный Интеллект (113180) 7 лет назад
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

Остановка и стоянка (преднамеренное прекращение движения) на проезжей части дороги (даже если часть транспортного средства находится на обочине) при наличии пригодной для остановки обочины является нарушением ПДД.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5т на левой стороне дорог С ОДНОСТОРНОННИМ ДВИЖЕНИЕМ разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
В скобках читай, а тут движение не одностороннее
алекс новинПросветленный (21479) 7 лет назад
та все правила читали.
алекс новин Просветленный (21479) 7 лет назад
какие противоречия? там про дорогу с односторонним движением. т. е. если на дороге хоть пять полос, но по всем движение только в одну сторону, то на грузовики св. 3,5т действует ограничение. у тебя - двухстороннее движение.
ЛабеаН Просветленный (49420) 7 лет назад
Собирали же по2000 чтобы экзамен сдать.... Зажал?
2000? маловато буде, только на венок.
Next Мудрец (16726) 7 лет назад
Невнимательность приводит к тяжелым последствиям. ПДД нудно читать внимательно, спешка тут ни к чему.
Владимир Оракул (58113) 7 лет назад
для грузовых только если одностороннее движение)
Источник: ржака