Ребенку в садик на утренник нужно сделать звезду на голову, так вот, как ее делать, у кого какие идеи?

Нарисовать звезду на картоне вырезать, намазать клеем (жидким) поверхность с одной стороны, положить тонкий слой ватки на него, опять клей, побить мелко елочные игрушки стеклянные и посыпать звезду. Все подсохнет, сделать ободок. Ободок также из картонки и зафиксировать все степлером .

Из картона вырезать по размеру. Ободок тоже сделать или резинку широкую. На нее звезду, которую предварительно надо обклеить фальгой. Может это примитивно, по другому не знаю. До сих пор вспоминаем с сыном, как ему в школу делали большой золотой ключик с него ростом для Буратино. Теперь сыну уже 20 лет!!!! Так это здорово!!!! Живите жизнью своих детей!! ! Детство их недолгое и потом будет, что вспоминать. И фотографируйте все и снимайте на видео на память. Я часто смотрю наши фото. Так душу греет.... А мой сын в армию собирается.. . Золотой ключик не помог: -)))))

Источник: мама взрослых детей

Вырежьте из картона звезду. Обклейте серебряной бумагой для подарков. И скрепите стэплером с большими скобами резинку!!!! Ваша звезда готова!

нужно взять мягкую проволоку и сделать из нее каркас звезды (форму подскажет Ваша фантазия) . Из ткани какая приглянулась выкраиваете такую же как каркас звезду ( 2 детали, между собой сшейте-не будет эффекта изнанки-и спереди и сзади все красиво) . Каркас вставляете в заготовку. Прикрепить можно к ободку. По времени не 10 минут, но того стоит!!!! Так мой папа делал мне в сад ушки зайчика - ни у кого такого не было, фотографировались все в моем костюме.

из картона вырезать и обклеить фольгой