Нужно ли физиологизировать лингвологию (лингвистику)?

Виктор Меркурьев Мастер (1098), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александрина Данилкина Мастер (1456) 6 лет назад
Лингвисты не осмеливаются назвать свою недонауку ЛИНГВОЛОГИЕЙ. Но лингвистика, обойдя лингвологию, уже назовётся лингвософией, так как есть все предпосылки появления на всеобщее обозрение главных законов и базовых ценностей лингвософии (совершенной лингвистики с лингвометрией). Обо всём этом современным лингвистам невдомёк!
Именно физиологизация лингвистики выдаёт такие ценности, как ТРИФОНОМОРФЕМИКА и ПРОТОСЕМАНТИКА, которые позволяют восстановить протоязык человечества 15-тыс. летней давности и придать небывалый сдвиг в словообразованиях при переводах иностранных слов. Лингвофизиология и есть тот фактор, который лексему (звук и графику) превращет в значимую лексику. Именно процесс физиологизации морфем востребован в общем и частном языкознании.
Василий ШамашовГений (89438) 6 лет назад
тролль или просто дура?
Остальные ответы
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153027) 6 лет назад
Экспериментальные исследования в фонетике проводятся примерно с 1970-х годов. Лингвисты замечательно обошлись без ваших особо ценных решений и указаний.
Виктор МеркурьевМастер (1098) 6 лет назад
Поэтому на грани исчезновения: 100 языков в Африке и 70 языков в России (по решеню ЮНЕСКО от 2009 года)???
Причина и следствие тут не в лингвистике, а в политике и культурологии.
konbanwa Искусственный Интеллект (178697) 6 лет назад
Можно на досуге.
Виктор МеркурьевМастер (1098) 6 лет назад
Не важно: на досуге или на работе. Важен эффект!
Алексей Киселёв Высший разум (183599) 6 лет назад
эротики добавить?
Виктор МеркурьевМастер (1098) 6 лет назад
Если считаешь полезным, то, пожалуйста, добавь.