Что даст синтез физиологии, генетики и эндокринологии для эволюции человека? Какие ценности можно извлечь?

Виктор Меркурьев Мастер (1098), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александрина Данилкина Мастер (1456) 6 лет назад
Познание мозга и организма человека застряло до такой степени, что люди не доживают до нормального возраста. Имеется в виду - до 120 лет с остановкой старения. Если кому неизвестно, то после возвращения Ноя после потопа, "Бог" говорит: "даю... 120 лет". Биология (учение жизни), по мнению физиолога Виктора Шурыгина, состоит из организмомирозданьческих (=физиомирозданьческих) ценностей как ГЕНОФЕНОТИПИКА и НЕЙРОЭНОКРИНИКА. Это, как раз, происходит на стыке (не изоляции) физиологии, генетики и зндокринологии. Освоение человеком указанных процессов позволит избавиться и отказаться от всевозможных операций (нейрохирургических, кардиохирургических и других) на 90-99%. Мозг и организм, при благоприятных для них условиях, сами будут справляться со всеми возникающими недугами.
Остальные ответы
RuKa Ученик (117) 6 лет назад
Согласен с первым ответом. По моему благоприятные условия для организма, это не засорять его белком. Низкокалорийная и низкобелковая диета, например, такая как фрукторианство. Этот вывод обосновывается большим объёмом научных данных о различных аспектах физиологии человека. Например информацией о том, что по мере старения организма в клетках различных органов и тканей накапливаются утратившие свои функции белки. За разложение этих ненужных клетке веществ отвечают специальные клеточные органеллы – лизосомы. С возрастом лизосомы перестают справляться с возросшим объемом работы и в клетках постепенно накапливается всё большее количество поврежденных белков.