Женщина живёт в коммунальной квартире. Соседи не платят коммуналку и ей поставили заглушку на канализацию. Что делать?

k p Ученик (196), закрыт 6 лет назад
69-летняя женщина, инвалид 1-й группы вынуждена скрюченными от болезни руками собирать канализационные сточные воды, льющиеся на пол туалета. Жуть! Помогите!!
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722481) 6 лет назад
за пару тыщ рублей нанять мастера, который снимет эту фигню.
как инженер вам говорю. работы на 1 час.

примечание. хорошо бы адрес хотя бы дома или название ук
k pУченик (196) 6 лет назад
Москва. Ферганская улица
Юра Питерский Высший разум (722481) да, хорошо ещё жалобу на сайты прокуратуры и роспотребнадзора: пытки и вымогательство, совершаемое организованной группой лиц
Остальные ответы
Pavel Lesovoy Мудрец (19448) 6 лет назад
Даже незнаю что посоветовать, думаю поднять общественность через СМИ... больше этим некому заняться... ((
k pУченик (196) 6 лет назад
Как это сделать?
Pavel Lesovoy Мудрец (19448) Прийти в местную редакцию телевидения, снимут репортаж, и чинуши сразу зашевелятся
ЛиНик Искусственный Интеллект (208320) 6 лет назад
А вы на что? Где такое происходит? Слабо верится.
k pУченик (196) 6 лет назад
Москва. Ферганская улица
Карлсон Оракул (65593) 6 лет назад
Значит неправильно заглушку поставили. Обращайтесь в ЖЭК. Ничего там протекать не должно.
А вообще правомерность таких действий оценивает суд.
Для начала в полицию и пусть участковый занимается. Они за получают жалованье.
k pУченик (196) 6 лет назад
А как это вообще возможно? Стояк же идёт по квартирам..
Иван ИвановУченик (97) 6 лет назад
Да что за чушь ты вообще пишешь ?! Её поставили как надо. И раз поставили, то нечего и лезть туда справлять нужду! Не для того ж её наверное поставили, чтоб пользоваться как и прежде этим сервисом ...Платить начнут - заглушку снимут ...фекальным испражненьям будет куда течь ...
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 6 лет назад
Срочно в прокуратуру. Там любят такие дела.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
Толсто и беспощадно. У нас участковые по любому свистку пенсионерок сразу прибегают на помощь.
ЖучкаПросветленный (29884) 6 лет назад
А в Питере на пенсионеров все х.... положили.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) Не порядок! Могу посоветовать альтернативу - перебраться в закрытые города с пенсионерами (Озерск, Истра, Зеленогорск и т. п.) от внешнего мира с военной промышленностью - з. п. как в Москве. Очередь на въезд по 10 лет. Жителей таких городов, не просто так называют тепличками. Жизнь четко по регламенту. Дети гуляют допоздна без боязни. Минус - выезд в за рубеж запрещен пожизненно. квартиры по московск. ценам. негде молодежи проводить досуг. кругом чекисты, злые собаки с вышками и колючий забор с рвом.
Ксени Я Гуру (3989) 6 лет назад
Для начала позвонить детям, что бы ее забрали. Потом, как написали снять эту заглушку и пусть соседи получают удовольствие.
Далее. 354 пп рф предусмотрено отключение или ограничение коммунальной услуги при соблюдении определенной процедуры уведомления. Как я пониманию, пожилая женщина платит за услуги, следовательно, ук не имело право ей ставить заглушку. И не уведомили ее.
Кто эти соседи? У них лицевые счета разделены?
k pУченик (196) 6 лет назад
Соседи - граждане Азербайджана
Иван Иванов Ученик (97) А-а ...Ну всё понятно ...Пришлые гадят, а аборигены - терпи !
k pУченик (196) 6 лет назад
Единственный сын умер 8 лет назад.
k pУченик (196) 6 лет назад
Лицевые не разделены
Ксени Я Гуру (3989) Так нужно разделить. Нужно знать кто собственник, может эти граждане вообще там незаконно проживают и снимают жилье.
k pУченик (196) 6 лет назад
Извините, уточнил. Лицевые счета разделены.
Ксени Я Гуру (3989) Ну и хорошо. . Тогда пишите жалобу в прокуратуру, будут ли они реагировать, я не знаю, но нужно, прикрепить копии квитанции без долгов. Вы заглушку сняли? А эти моседи на какомосновании там проживают? Кто собственник? Если они снимают комнату, то их выселить можно. . Выгнать или таскаться по судам..
pexa pexa Гуру (4950) 6 лет назад
В Испол. Коме. решают такие вопросы. Если хоть 1 чел. платит его не имеют право отключать.
мила милая Просветленный (43785) 6 лет назад
Результат того, что из единственного жилья НЕЛЬЗЯ выселять должников ни с каким долгом..
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 6 лет назад
Здравствуйте, в каком регионе это происходит?
k pУченик (196) 6 лет назад
Москва. Ферганская улица.
мила милая Просветленный (43785) Так и она не платит? Если платежки не разделены.. Правильно сделали..
Инна Оракул (79196) 6 лет назад
Как это лицевые счета не разделены? Квартира коммунальная, каждый имеет свой счет, вы уж придумайте нам сказку поинтереснее.
Жучка Просветленный (29884) 6 лет назад
В богадельню надо бабулю отправить.
Иван Иванов Ученик (97) 6 лет назад
А откуда эти стоки, простите, могут ещё литься, если слив из унитаза в общий стояк перекрыт ???Ведь им и перекрыли доступ к общей фановой трубе, чтоб бегали за дом под кустики теперь .. коли не платят ...Ведь это же не чьи-то стоки ( из других квартир ), ведь это же соседи по квартире ходят по нужде, не подозревая даже, что стоит давно заглушка ...Ну, или знают ...но пребывают в состоянии идиотии ...Ведь это ж то же самое, что гадить рядом с унитазом ...и по всей квартире ...как животные ...Ну, ладно, бабка ...из ума уж выживши, наверное ...Но остальные-то ...вообще что ли дебилы ???Поди надеются что как-нить рассосётся ...
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
запрещено Законом подобные действия...
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
Вообще то ЗАПРЕЩЕНО производить подобное...
Прокуратура вам поиможет..
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
на канализацию-не должны ставить... Может, там в другом дело, ремонт какой, или соседей затопили?
k pУченик (196) 6 лет назад
Звонок в УК подтвердил
Елена Юрьевна Ученик (143) 6 лет назад
для начала вызовите мастера а потом в прокуратуру.
Андрей Кот Ученик (157) 6 лет назад
Зачем собирать пусть льется вниз, оплачивать будет фирма-установщик.