Каковы основные причины личностной неуверенности? вн

FREYA Искусственный Интеллект (491513), закрыт 6 лет назад
так же продолжить этот ряд могут, гендерной (амбивалентность) неуверенности, идентификационной в плане нации, этноса и проч (т. е многие вообще не знают, кто они есть) . В чем корни или основная причина, что человек НЕ уверен?
Лучший ответ
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803033) 6 лет назад
Первое - из детства. Родители не замечали, издевались, били, унижали. В школе издевались одноклассники.
Второе - неудачи в работе, карьере, личной жизни
Третье - человек не научился себя любить, это основное и никто не научил
Ну может еще просто мало читает, развивается, но это относится к третьему
Источник: Доброго вечера Катюш) комментов у меня нет)
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 6 лет назад
Доброго, Викуля) Отличный развернутый ответ - как я люблю . Тебе приятного отдыха тут)
Остальные ответы
Марина*** Искусственный Интеллект (100634) 6 лет назад
Ограничения в желаниях. в проявлении себя. недостаток материнской любви.
Владимирович Искусственный Интеллект (180689) 6 лет назад
Прошлое предков сплошь страдания и выживание
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Издержки воспитания, обстоятельства в жизни, генетическое наследие, ошибки в жизни.
АНТИПУПСЕГ Искусственный Интеллект (193163) 6 лет назад
что касается нации, то здесь, возможно, человек просто не хочет себя ограничивать, скажем, мне вполне хватает осознания себя как белого господина высшей касты, а разбираться в крови, коей во мне очень много намешано - мне уже не так интересно, что касается гендерной амбивалентности - тут мне сложно судить, у меня никогда не возникало проблем с самоидентификацией, я всегда ощущал себя альфа-и-омега-самцом. в основном, конечно, причины неуверенности в себе, думаю, в отсутствии самодостаточности и стремления эту самодостаточность обрести, в отсутствии стремления работать над собой, многие люди почему-то надевают на себя короны уже исключительно по факту рождения, а когда жизнь объясняет им, что они никто, и что свои измышления по своему же поводу следует хотя бы какими-то делами подкреплять, вот тогда и появляется неуверенность, а начальная причина всему - лень, я так думаю.
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 6 лет назад
благодарю) и снова мы говорим о примате - о лени, что явл-ся причиной всему, а не путин с обамой и тараканами с виннипухами)
АНТИПУПСЕГ Искусственный Интеллект (193163) разумеется! главари государств, а также остальные люди и ситуации - лишь оправдания собственной никчемности, не более того.
Миссис This is Мастер (2345) 6 лет назад
Отсутствие информации, отсутствие опыта
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
Был под следствием… НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ – душила…

Спасли от депрессии Победы = утренние пробежки в любую погоду.
Каждый день начинался Победой над Желанием «ещё поваляться», на улице – холодно и т. д.
Через две недели – изменилась походка (стала летящей), взгляд (твёрдым, упорным), голос (низким, властным).

Крч, самоЛично заявился к следователям, Потребовал (!) прекратить разработку и отправить в суд.
Это – сделал НЕ я… (заявился, потребовал).
Даже сейчас – не знаю, что именно подействовало на следователей 
Но, «шить Дело» - прекратили.
Такое вот Чудо от гарантированных Побед.

Источник
биография полководца А. Суворова, родившегося слабым, тщедушным ребёнком. Часто простывавшим от малейшего ветерка.
Став подростком – поставил себе Целью всей жизни – службу в Армии, чему препятствовало осознание собссной физической слабости.
Так вот, - каждое утро А. В. Суворов начинался именно с гимнастики с последующим обливанием холодной водою.
Просто обливание родниковой водой заменено пробежкой ( в моём случае ).

НЕ верь, НЕ бойся, НЕ проси.
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 6 лет назад
я когда прочитал ваш диалог с антипупсигом был крайне озадачен, тем фактом, как, что может быть общего между вами, вы представляетесь человеком думающим и без уродства присущего этому кадру, поверьте мне он есть тот самый особый тип людей который переступит через любого, что бы только покрасоваться в софитах, меня жизнь научила не верить таким людям и я ни ошибался.
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 6 лет назад
снова переход на личности) но без этого видимо русские люди не могут) извольте, я ничего ужасного не вижу в личности уважаемого мною Вами вышеописанного пользователя данного проекта, человек никогда никого не оскорбляет, уважает себя и других поэтому, с ним очень легко общаться, потому что он вне личностных наездов, уверен в себе знает кто он есть, ничего не скрывает, не разделяет вирт от реала. я не вижу причин, чтобы не общаться или напрягаться от общения с таким самоуверенным образованным интеллигентным человеком (меня его личная жизнь не трогает, и это висаверса, в отличие от большинства очень малоуверенных в себ е юзеров данного проекта, кот даже скриншотом архивируют мои вопросы комменты и проч)))
Владимир Абрамов Профи (975) 6 лет назад
Помогать людям. Благодарным людям, а не разводилам.
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
Дожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.