Как сделать фото 4x6 см?

сп сп Ученик (98), на голосовании 7 лет назад
Попросили в формате .jpeg отправить цифровую фото 4x6 см Подскажите какой программой это делается и как
Голосование за лучший ответ
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 7 лет назад
Можно в любой.. Зайти в "размер изображения" и поменять размер..
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (126198) 7 лет назад
это типа как фото на документы?
если совсем упрощённо, то:
вариант 1 - отсканировать готовую фото 4х6 с разрешением 600 dpi
вариант 2 (очень плохой вариант) - взять готовую цифровую фото где вы в полный фас и обработать её в программе "фото на документы".

если делать нормально, то надо снять со штативом с расстояния 3 метра, в качестве фона возможен белый ватман, от человека до фона хватит полметра, освещение - 2 вспышки с зонтами, расстояние до вспышек около метра, высота - на 30-40 см выше головы, по горизонтали расположены под углом около 45 градусов к оси съёмки (это только один самый простой из множества возможных вариантов равномерного освещения). положение лица строго полный фас, лучше если кто-то снимет потому что самому на автопортрете сложно ровно поставить голову, у меня только с 3 попытки получилось. ну а дальше - прога "фото на документы"
Глеб Скамейкин Просветленный (24633) 7 лет назад
тот кто тебе это заказал — полный идиот