КОВЕНАНТЫ: Вопросы Финансистам:

Palmer Гений (99984), закрыт 6 лет назад
Используете ли вы в работе слово ковенанты ?
Если ответ положительный, как произносите (пишете) в единственном числе и в каком роде ?
Лучший ответ
HUB Мудрец (12038) 6 лет назад
А по-русски мы уже не можем! У нас уже дворник не дворник, а менеджер по управлению метлой!
Остальные ответы
Леля Белая Мастер (1291) 6 лет назад
Не использую. Но по логике смысла этого слова, ковенант в договоре может быть и единственным, т. е. в единственном числе. И может быть предусмотрено несколько ковенантов для одного договора, значит, множественное число.
Думаете, есть какой-то подвох в применении этого слова?
PalmerГений (99984) 6 лет назад
Если договор на русском языке, то использовать это слово как-то странновато )
Его значение последние 100 лет не менялось...
... если верить словарям

КОВЕНАНТ — (англ. covenant соглашение) в 16 17 вв. название соглашений сторонников Реформации в Шотландии для защиты пресвитерианской церкви и национальной независимости...
PalmerГений (99984) 6 лет назад
ЛабеаН Просветленный (49344) 6 лет назад
Мы за непонятные слова бьёт