Каковы последствия соц изоляции и невостребованности в реале для психики?

FREYA Искусственный Интеллект (491556), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
АНТИПУПСЕГ Искусственный Интеллект (193163) 6 лет назад
здесь нужно четко определять, чем изоляция была вызвана, отторжением общества индивида или его сознательным уходом от общества, если второе - то это может подарить всему человечеству последствия просто величайшие, произведения искусства, науки, даже религиозного толка, все-таки Иоанн Богослов, чье Откровение является моей настольной книгой и которое я обожаю трактовать на свой лад, создал это писание, сорок дней находясь в пустыне в одиночестве))) что касается варианта первого - то это, скорее всего, повлечет за собой некие необратимые последствия для психики, но опять-таки двояко, скажем, изгои в школе впоследствии вполне могут добиться определенных вершин, правда, их будет двигать некое желание отомстить и что-то кому-то доказать, но это лучше, чем сидеть и ничего не делать, мне кажется)))
Остальные ответы
Алекс Симон Просветленный (38474) 6 лет назад
или суицид, или просветление ...Зависит от человека
June Page Гуру (3882) 6 лет назад
лично у меня плохие
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (451533) 6 лет назад
я люблю одиночество никаких последствий
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 6 лет назад
ты еще не нюхал настоящего одиночества.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (451533) а ты нюхнул я гляжу ну и как оно?
прохор ли Ученик (196) 6 лет назад
ерунда сколько книг про это фильмов реалисты а что мы тут делаем
Ольга Рамшина Оракул (50112) 6 лет назад
Плачевные
Nikolay✓Искусственный Интеллект (451533) 6 лет назад
никто мозг не выносит красота...
Аальберт Саков Профи (519) 6 лет назад
Самые плачевные! Вплоть до психического расстройства, так что ни в коем случае ни какой изоляции !
nic longsir Просветленный (31299) 6 лет назад
разнообразные хорошо если есть увлекательные занятия и мудрое терпение
Свет Оракул (71150) 6 лет назад
Зависит от человека
Виктор Ольшанко Мастер (2117) 6 лет назад
Ходорковский баллотируется в президенты.
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6327) 6 лет назад
Социзоляция и невостребованность совершенно разные вещи. Человек может выкладываться на работе, но поговорить ему не с кем.
Махатма Ганди Знаток (375) 6 лет назад
Чаще всего это ведёт к депрессии. Либо человек сходит с ума, либо становится гением. Человек остаётся наедине с самим собой, познаёт себя и мир вокруг себя. Может и к девиация привести конечно.
Ира Назарова Оракул (93113) 6 лет назад
Любые рассуждения о реале на данной площадке не только не актуальны, но и подчеркнуто безразличны, а след - наиграны и несущественны. Поднимая вопрос о проблемах человеческих и не давая возможности взглянуть на недостаточность общения, как на временную неустроенность, не давая никаких рецептов или просто надежды на избавление от одиночества, считаю такого рода вопросы недостойными, лишенными человечности и гуманности. А лишь высвечивающими недостатки и пороки, уводящими в бездну холодного рационального безразличия и полного отрешения от души человеческой....
Злой Высший разум (11748579) 6 лет назад
Человек не нужен обществу.. он обреченным становится.. это его выбор.. просто назад в общество уже не будет пути
` ` Мыслитель (9221) 6 лет назад
Это качалка сознания.
Ирен Ларина Мудрец (18674) 6 лет назад
Мысли, типа: я никому в этом мире не нужен - действительно могут свести с ума и спровоцировать тяжелый недуг.