Сколько памяти нужно для хранения фото и видео на внешнем жестком диске???
Хочу приобрести внешний жесткий диск для хранение фото и видео, подскажите пожалуйста, какой объем памяти нужен для данных целей, если есть примеры моделей, то буду не против рассмотреть)
1.5 или 2 Тб
У каждого по разному. Кто-то всю жизнь свою ежесекундно снимает, а кому то и СД диска хватит. Но лучше конечно объем в 2 Тб иметь. А еще лучше хранить такую информацию в резервном виде еще и на облачном хранилище. Потеря исключена, а сервис в случае чего восстановит данные.
Грубо - одно фото 1МБ, одна минута видео - 10МБ.
смотря сколько ты хочешь видео хранить для фото надо очень мало а для видео смотри сколько оно весит и прикидывай откуда мы знаем сколько фильмов ты хочешь хранить 1 или 10 или 100
этот вопрос неуместен здесь, во-первых сам посчитай: сколько у тебя будет данных, во вторых умножь это на три на всякий случай, и вот твой размер))