Как увеличить рост мышц

Жман Мифуне Мыслитель (5804), закрыт 6 лет назад
Вопрос вот в чем, я занимаюсь дома, есть гантели по 20 кг и в принципе легко их поднимаю и качаю все группы мышц, которых эти гантели касаются и вроде небольшой рост есть, но вот хочу увеличить всё это. Возможности поднять вес в гантелях сейчас нету. И вот что лучше сделать, увеличить количество подходов или же повторения?
Медленно и так вроде делаю и задерживаю когда нужно, но вот на счет подходов и повторение, возможно и ни на что не повлияет, если их улучшить или может это одно и тоже будет. Но всё ж кто знает, подскажите чего увеличить.
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (683378) 6 лет назад
делать базу с тяжелой штангой-более своего веса! это вызывает более сильный стресс для организма соответственно результат выше при хорошем питании! увеличивая подходы и повторения ты добьешся только лишней траты энергии-надо оставатся в привычном диапазоне накачки 3-5подходов по 8-12 повторений-Для роста м. массы! а для увеличения выносливости подойдет-увеличение числа повторений
Остальные ответы
KniLKnoLos Оракул (94170) 6 лет назад
и подходы, и повторения
Сила Разума Мудрец (17388) 6 лет назад
Попробуй делать упражнения медленнее и потом ещё медленнее это лучшее из того что может тебе помочь в твоей ситуации, а когда появиться возможность добыть более тяжёлые гантели сразу добывай а то роста не будет! удачи!
Dark Voron Гуру (4598) 6 лет назад
Увеличивай подходы каждые 2-3 недели, потом прибавляй немного веса.
JluoH Мастер (1689) 6 лет назад
Лучше, тогда уж, увеличить количество подходов. Ибо отказ, для роста мышц, должен быть в районе 3-15 повторений (оптимально 6-12). Всё что выше - идёт в основном на выносливость
Виталий Вычужанин Просветленный (21847) 6 лет назад
Нет возможностей - нет результата.
Солидарен с Алексом.