Стоит ли покупать охлаждение? (см. описание)

rtertert rtertrtert Мастер (1228), закрыт 6 лет назад
У меня процессор Intel Core I5-6400,стоит с "боксовским" охлаждением. Не греется даже в тяжёлых играх выше 65-70 градусов (специально играл пару часов подряд в баттлфилд на высоких), а в простое никогда выше 50 не видал.
Стоит ли всё же покупать другое, более эффективное охлаждение? Или такая температура нормальная?
Лучший ответ
aion Оракул (67905) 6 лет назад
абсолютно нормальная температура, если устраивает уровень шума то ничего покупать не обязательно
https://ark.intel.com/ru/compare/97147,88185
в спецификации указана температура крышки (эту температуру нельзя нигде увидеть т. к. там нет датчика), по ядрам она около 100, что можно увидеть у процессора i5-7400
Остальные ответы
Антон Мыслитель (5825) 6 лет назад
Нет. Если 80-90 то да, нужно менять.
Алексей Кадыков Мудрец (18187) 6 лет назад
Если "чешется", то покупай. Хуже не будет.
Евгений Оракул (82864) 6 лет назад
70 гр - на грани нормы, Я бы прикупил кулер по мощнее, тем более в тяжелые игры играете...
aionОракул (67905) 6 лет назад
глупости, критическая около 100гр по ядрам, в спецификации указана температура крышки, она не мониторится никак
Александр III Просветленный (38474) Ахахах, ну можно пропилить паз в подошве кулера и засунуть туда термопару. И подключить её к пожарной сигнализации ))
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310799) 6 лет назад
Я ставил дипкул 300 или 400,fs40....пальчики оближешь какая тишина и отстствие нагрева выше 60 при любой нагрузке и в любых играх...
Александр IIIПросветленный (38474) 6 лет назад
ТДП проца ?
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310799) 65 вт, но это не повод говорить об избыточности моего выбора, я просто очень люблю тишину...)))
Бублик Оракул (61246) 6 лет назад
65 Вт он в простое должен быть не более 35 - ставь нормально кулер