Электроснабжение и электрик - это одно и тоже понятие? И что значит "по отраслям"

Unknown Sound Мастер (2121), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (382518) 7 лет назад
Электроснабжение - специализация, связанная с производством, передачей и распределением электрической энергии. Инженер или бакалавр по электроснабжению - это энергетик на предприятии, диспетчер распределительной сети, специалист по АСКУЭ, и т. п. профессии.
Электрик - общее название профессии, связанной с монтажом, ремонтом и наладкой силового и осветительного электрооборудования. Например, можно быть просто электриком какого-то разряда, полный аналог - электромонтер. А можно быть инженером-электриком, с специализация в дипломе будет разная, например, электромеханика, или электропривод.
Не путайте электрика и электроника. Электроник работает со слаботочными цепями и его работа более чистая, высококвалифицированный электроник - это еще и обязательно программист.
По отраслям - это в каком контексте?
Unknown SoundМастер (2121) 7 лет назад
Как раз таки электроснабжение.
Илья Высший разум (382518) я должен ответить: "и животноводство!"?
Остальные ответы
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (209253) 7 лет назад
Вода и водопроводчик - это одно и то же?
кот кот Профи (947) 7 лет назад
Электроснабжение и электрик - это две разные структуры. Электрик это профессия, а об Электроснабжении ты можешь узнать здесь http://stroyelsnab.ru/.
edg sg Ученик (156) 7 лет назад
Питающее напряжение должно соответствовать требованиям технических регламентов и иным обязательным требованиям (ГОСТ 13109-97) http://gorelectrosetstroy.ru один из интересующих Вас параметров: - номинально допустимое