Что такое резервация? Своими словами пожалуйста

Таша Знаток (338), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Учитель Просветленный (23587) 6 лет назад
В США резервации - это где индейцы по своим законам живут. Они могут в любой момент покинуть резервацию, но в основном не покидают. В резервации работы мало, зато они пожизненные пособия порядка 800 баксов на человека получают. А если индеец надумает резервацию покинуть и учится пойдет, то ему высшее образование государство оплачивает.
А еще в резервациях индейцам охотится и рыбу ловить можно. Белым нельзя, а индейцам можно.
Остальные ответы
Млечный Путь ✶ ✶ ✶ Мыслитель (6410) 6 лет назад
Есть такое полу-жаргонное слово "Консервирование" / "Замораживание на будущие"
Так же есть словосочетание "Y зарезервированный за X (Y, X - свои значения пожалуйста)" - то есть по сути Y "заморожен" до востребования X.

P.S. Индейская территория (Индейские резервации) - мы бы их убили, но вдруг пригодятся!)
~Счастливый~Влад~~Владивосток Искусственный Интеллект (272803) 6 лет назад
Изолирование на территории с ограниченными правами перемещений и прав )))))
Источник: привет )