Программирование

Нужна помощь касательно 3d max 2016, а именно анимации.

Как анимировать эти кости? Они как бы привязаны к сетке персонажа, но не могу понять как добавить к ним анимацию

Для управления чаще используют дампы, к которым привязывают кости.
Используй уроки, потому что метод тыка не пройдёт с анимацией персонажей. Слишком много тонкостей, которые нужно знать. Пост по ссылке не по теме, но сайт полезный. Там - найдёшь всё

Кости не бывают привязаны к сетке, наоборот, сетка привязана к костям. Кроме того, кости обычно имеют другие контроллеры анимации, поэтому простое перемещение по осям на них не действует. Анимация - штука сложная, изучайте по книгам-урокам. Метод тыка в кнопки наугад вам точно не поможет!