Как заставить Vanquish видеть клавиатуру?

Akura-archangel Мастер (1764), закрыт 6 лет назад
Два дня назад игра Vanquish вышла на PC. Возникла проблема. Играю на ноутбуке с подключенной через USB полноразмерной клавиатурой. Но игра не реагирует на обе клавиатуры вообще. Все функции Стима при этом работают, но сама игра нажатия игнорирует. С геймпадом играть не могу, поскольку никогда не играл в шутеры на нём (да и сам джойстик нужен нормальный для этого). Пытался его отключать (в том числе через панель управления), но результата ноль. Обновления драйверов и перезагрузка тоже ничего не дали. Система - Windows 10.
Лучший ответ
Лёня Айсин Ученик (80) 6 лет назад
Ором!
Akura-archangelМастер (1764) 6 лет назад
:) вчера, после обновы, обе клавиатуры начали работать. Ответ улыбнул. Спасибо.
Остальные ответы
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Игре необходимы определённые системные требования для windows 10,в интернете ищите их для вашего ноутбука с его системами... Подробно о ноуте-подходят или нет...
Akura-archangelМастер (1764) 6 лет назад
Игра запускается на максимальных настройках и не тормозит при этом. Проблема именно в том, что она отказывается распознавать клавиатуру.
и7в7к7 Ученик (239) Вот по этому требованию игры клавиатура не подходит...
Вова Гурский Ученик (38) 6 лет назад
Смотри такая фигня! у тебя должна быть родная клава раз уж ноут и попробуй через неё т. к. такое бывает что игры не могут читать иные клавы а могут иногда ток родные. А раз уж у тебя обе не работают пробуй переустановить или в драйверах и настройках игры покапатся.
Или гугли "Окей гугл не работает клава на Ванише"
-По запросу как к ванишу подрубить клаву найден сайт vanish.ru
Akura-archangelМастер (1764) 6 лет назад
Переустанавливал, в настройках копался. Ваниш - средство для отбеливания белья, а мы говорим про игру Vanquish. И на официальном сайте игры никаких средств решения проблемы нет.
Дмитрий Петривский Ученик (127) 6 лет назад
у тебя должна быть родная клава раз уж. ноут и попробуй а раз уж у тебя обе не работают пробуй переустановить или в драйверах и настройках игры покапатсяИли гугли "Окей гугл не работает клава на Ванише"
позапросу как к ванишу подрубить клаву найден сайт ваниш
chizO olich Знаток (396) 6 лет назад
Может из-за винды? Ты её не обновлял?
Akura-archangelМастер (1764) 6 лет назад
Она сама стабильно обновляется - этож десятка. Кроме того клавиатуры не работают только в этой конкретной игре.
Леон Дьяконов Мудрец (13475) 6 лет назад
Сами разработчики, как и в случае с выпущенной до этого на ПК Байонеттой, сообщают, что геймпад обязателен.
Да и в шутеры-то по-любому с ним играть удобнее.
Akura-archangelМастер (1764) 6 лет назад
В шутеры НЕ удобно играть с геймпадом, ОСОБЕННО если ты НИКОГДА с ним не играл в шутеры до этого. Для меня это вообще - дикость. Удел геймпада - 2D платформеры и, иногда, гонки - по моему мнению, по крайней мере. Кроме того у всех остальных пользователей все нормально, даже у тех, у которых вообще никогда не было джойстика.