Что назначает сэмпай и кохай? Старшекласник - младшекласник или что-то большее.

Анна Дьячковская Ученик (130), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Чистякова Светочка Мастер (1405) 7 лет назад
Сэмпай - так называют человека, у которого больше опыта в той или иной области. Если один человек занимается чем-то дольше другого, то он — сэмпай. Так же семпай употребляется при обращении к ученику старшего класса, студента и т. д.

Кохай - человек, менее опытный в некоторой сфере занятий.

Так же можно разъяснить это таким образом:

Семпай это «наставник» кохая. Семпаю не обязательно быть намного старше или мудрее своего кохая или выше социальным статусом. Семпай может быть ровесником или чуть старше кохая. Это может быть старшеклассник, коллега, который работает в той же должности, но дольше, то есть семпай чуть более опытный человек.
Так же прошу ввести во внимание, что "семпай" и "кохай" это японский термин.
Остальные ответы
Дмитрий Соколов Мыслитель (5750) 7 лет назад
Семпай употребляется при обращении к ученику старшего класса, студенту старшего курса, к более опытному сотруднику на работе.
Кохай имеет противоположное значение.
Сергей . Мыслитель (7942) 7 лет назад
Семпай - старший ученик и не важно в какой области. В карате тоже есть сэмпаи, кохаи и сэнсэи.
Сергей Морозов Знаток (424) 3 месяца назад
семпай учитель
кохай ученик