Можно ли делать физические упражнения перед сном? Если нет, то почему и на сколько это принесет больше вреда?

mokos Ученик (243), закрыт 16 лет назад
Я всегда делаю физические упраднения по пол часа перед снов ну примерно в 21 00 а в 23 00 уже ложусь спать. . скажите это вредно? Вредно для чего именно?
Лучший ответ
Визэль Просветленный (30591) 16 лет назад
А секс - это тоже физические упражнения, и еще какие. Так что занимайтесь на здоровье физкультурой, если больше нечем или не с кем, и если нет нарушения сна после этого.
Остальные ответы
Неизвестно Ученик (139) 16 лет назад
Конечно можно, даже нужно.
olga Просветленный (20672) 16 лет назад
если засыпаете нормально, то не вредно
Андрей Мыслитель (8523) 16 лет назад
Перед сном можно делать упражнения на растяжку, тяжелые нагрузки могут привести к нарушению сна.
Арина Ученик (202) 16 лет назад
Физические нагрузки - понятие растяжимое. Если Вы это уже делаете и задаетесь вопросом "Не вредно ли", значит, чувствуете какой-то дискомфорт? В этом случае нужно просто выбрать такой тип физической нагрузки, который полезен организму вечером. Я, например, иногда на ночь делаю спиральную гимнастику в очень медленном темпе http://www.smileinna.ru/spiral_gym.htm. Снимает напряжение просто отлично. И нагрузка и релаксация одновременно. http://www.bookmail.ru/shop.php?p=product&pId=3458