От куда пошла мода на спортивное питание (порошки, жидкости типа L-карнитина)?

. Мастер (1607), закрыт 6 лет назад
Ведь люди и раньше занимались спортом, но не пичкали себя подобными продуктами? Что это, маркетинг?
Лучший ответ
Твой бойфренд Гений (68100) 6 лет назад
Мода на спортпит пошла оттуда же, откуда и на кока-колу, гамбургеры и прочее дерьмо - из телика и рекламы. Покажи человеку, что кто-то симпатичный по телику с хорошей фигурой радостно кушает гамбургер - так у большинства возникнет желание пойти и тоже его съесть.. Люди так устроены и никто на сегодняшний день не гнушается использовать такого рода манипуляции и внушение. Да, это маркетинг.

А по поводу того, что раньше не было допинга.. Нееет, ты СИЛЬНО ошибаешься. Чего только раньше не использовали даже на самых первых олимпийских играх в Греции. И отвары белены в сочетании с разными грибами, которые заводят нервную систему, и маковое молоко, и разные травы.. Было еще куча других заморских средств, стимулирующих тело. История спорта - это история допинга. Они всегда шли неразлучно. Только никто не любит признаваться в том, что кто-то что-то употреблял. Ведь гораздо прикольнее побеждать "честно".. или сделать так, чтобы все так думали.
.Мастер (1607) 6 лет назад
Спасибо вам за такой интересный ответ!
Был конечно допринг, ничего не говорю) Но простые смертные старались просто есть продукты, в которых содержалось больше того или иного элемента. И различных коктейлей из химии они не пили.
Моя мама, занимаясь гимнастикой, не обжиралась порошками из магазина со спортпитом) А вот мои друзья, которые ходят в зал, просто тоннами закупают это все, да ещё и берут препараты, не зная как они влияют на организм на самом деле. Один принимает стероиды курсами, а в эти дни его девушка просто вешается, т. к. они оставляют отпечаток на поведении.
Я сама хожу в зал и год назад, не стану скрывпть, было дело покупала пару месяцев. А потом задумалась о содержании всяких коктейлей, протеиновых батончиков и водичек. Не лазая по интернету просто отказалась от все этого и просто изменила рацион.
Твой бойфренд Гений (68100) Насчет гимнастики - не знаю. Вполне возможно, что он там сильно и не нужен, хотя выносливости все эти комплексы движений и программы требуют огромной. До какого-то предела можно обходиться без допинга. Но когда дело подходит к вопросу о титулах чемпиона России и выше, тут уже тренера в твоей сборной неоднозначно намекают, что пора бы и начать "закидываться". Я легкой атлетикой раньше занимался. Думаю, что в любом спорте сейчас так. А по поводу применения всякой химии в зале - считаю это глупостям. Аминокислоты разве только вещь неплохая. и то, если внимательно прочесть состав, то желание это пить пропадает. В большинстве банок со спортпитом вообще содержатся такие добавки, которые запрещены в более, чем 30-ти странах мира. Но у нас то можно - че ))
Остальные ответы
Lapo4ka Гуру (4058) 6 лет назад
Еще как пичкали, даже стероиды употребляли.
.Мастер (1607) 6 лет назад
Но не каждый. У меня мама гимнасткой была, но она это все не ела.
.Мастер (1607) 6 лет назад
Просто сейчас каждый, кто покупает абонемент, идёт параллельно закупаться подобным товаром
тащусь от гр.Руки Вверх Мыслитель (7288) 6 лет назад
зомбиящик сделал свое страшное дело. Арнольд Шварценнегер, например.
Ухаткин Иван Знаток (317) 6 лет назад
Вообще, если копнуть по-глубже, то раньше даже протеина не было))) Вместо него употребляли сухое молоко))) Но... как говориться, время не стоит на месте. Наука развивается, медицина, химия. Вот и стали появляться все эти штуки. А свой рассвет они получили примерно в эпоху Шварцнегера
Sarmat Искусственный Интеллект (203831) 6 лет назад
Из буфетов качалок. Бизнес, ничего личного ...
алекс Искусственный Интеллект (680136) 6 лет назад
раньше пили молоко как самый полезный продукт для роста мышц, еще Пол Андерсон в начале 50годов прямо на тренировке выпивал по 1литру молока, со временем искали более действенные формы-увеличивали содержание, концентрацию белка путем выпаривания лишних веществ и т. п
.Мастер (1607) 6 лет назад
Мне кажется, там всеже искусственный белок.
Не известно как это все влияет (
Мы вроде пьём искусственные витамины, а может именно они и вызывают у нас опухоли, т. к. вещества эти инородные?
алекс Искусственный Интеллект (680136) искусственный белок в природе не существует! как и искуственные витамины-их синтезируют химическими процессами из натурального! уж поверь химику технологу.