почему людям так нравятся и просто даже необходимы маскарады, пупсики?)))

АНТИПУПСЕГ Искусственный Интеллект (193163), закрыт 6 лет назад
наблюдая за акциями к 9-му мая, видя, что родители с удовольствием напяливают на несмышленых детей военную форму, сами облачаются в гимнастерки, после гуляют с портретами, рисуют георгиевские ленты на лицах (как футбольные фанаты флаги команд), танки даже на головы мастерят, я пришел к выводу, что вообще в РФ просто необходимо ввести на государственном уровне Хеллоуин или день Св. Патрика, потому что это творческая составляющая вырывается из людей, но в случае 9-го мая она не совсем уместна, а творить и наряжаться народ-то хочет)))
Лучший ответ
FREYA Искусственный Интеллект (491513) 6 лет назад
балаган и маскарад - в нашем культурном пространстве - которое крайне семиотично *(знаково-символично) не раз были и есть тема в литературоцентризме, культурологии, культурноисторической психологии в частности) посему, стремление к балагану маскараду закулисью - естественная потребность русского состояния души, "хлеба и зрелищ" (иными словами и проще выражаясь) где контент - не так важен, как и в религиозной семиотике (введенном христианском православии после язычества). В отношении конкретизации в Вашем вопросе - я частично высказалась, что как врач и психолог, не очень поддерживаю такую милитаризацию в раннем дошкольном возрасте (насильственно без права выбора ребенком самим), что вряд ли данное действо является основополагающим (я сугубо про семитотику и балаган) для формирования патриотизме, считаю это ошибочным
Остальные ответы
Annо Anno Мудрец (18343) 6 лет назад
Это такой "фан" наверное.
АНТИПУПСЕГИскусственный Интеллект (193163) 6 лет назад
только дети на войне иначе выглядели)))
Annо Anno Мудрец (18343) Это верно замечено. Жесткие фотографии.
Ганс Доберманн Просветленный (21174) 6 лет назад
детей привлекать к таким темам совсем неправильно
Moscow life Высший разум (1160476) 6 лет назад
Тут наши мнения расходятся кардинально.
Я считаю как раз, что все это не только уместно.. но и очень нужно.
если у меня будут дети, я буду поступать точно так же..
АНТИПУПСЕГИскусственный Интеллект (193163) 6 лет назад
т. е. ты будешь наряжать детей в военную форму, потенциально готовя их к тому, что они станут пушечным мясом? а почему не нарядить ребенка в костюм раненого, оторвать ему руку для достоверности? это то, что скорее ждет ребенка, если ему будут вбивать в голову, что война - это норма. в голову надо с самых юных лет закладывать, что в войнах не бывает выигравших, а бывают только выжившие и допускать их впредь - значит обречь цивилизацию на гибель. причем, с развитием технологий - очень быструю.
Moscow life Высший разум (1160476) Будет у меня он Настоящий Полковник да)))
sUnset man Искусственный Интеллект (980855) 6 лет назад
ряженные всегда были на руси
АНТИПУПСЕГИскусственный Интеллект (193163) 6 лет назад
так и почему бы им не дать более подходящий повод для народных гуляний? я лично - только за, люди хотят себя проявлять творчески - пусть проявляют, но на Хеллоуин. например, вполне можно и на него одеться в костюмчик генерала Эйзенхауэра, к примеру)))
sUnset man Искусственный Интеллект (980855) согласен полностью
~И.~ Преображенская Искусственный Интеллект (311798) 6 лет назад
И мне не нравится.. про гимнастерки если речь и ленты. Взрослые умиляются.. чему.
АНТИПУПСЕГИскусственный Интеллект (193163) 6 лет назад
тоже не понимаю, малышей вообще преступно привлекать к чему-то ни было, что даже очень отдаленно способно вложить в их сознание мысль о нормальности войны, как таковой.
FREYA Искусственный Интеллект (491513) насильственная милитаризация в раннем детстве может действительно не хорошо закончиться в пубертете и далее
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 6 лет назад
Вы знаете, я считаю, что лучше одевать военную форму страны победителя в священной войне, чем как дурачки ходить с тыквой вместо головы!
АНТИПУПСЕГИскусственный Интеллект (193163) 6 лет назад
вы знаете, я полагал, что побеждали в священной войне не для того, чтобы какие-то страны возвышались над другими, иначе просто смысл побеждать нацизм и фашизм как идеологии, если взамен приходит то же самое?))) а тыквы - это просто красиво)))
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) Ну если для Вас тыква, вместо головы-красиво, то разговор дальше не имеет смысла...
Сергей Бондарь Просветленный (26363) 6 лет назад
Идиоты просто! Память о героях превратили в преставление....
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 6 лет назад
Никто не забыт ...
Источник: И ничто не забыто ...
МиХаЛнА Искусственный Интеллект (172004) 6 лет назад
9-ого мая люди чтут победу, вспоминая трагедии войны и почитая погибших, своих дедов и бабок между прочим отдавших жизнь за свободу своей страны, таким образом они высказывают свою благодарность им за мир и чистое небо над головой. Тут вы немного манипулируете ситуацю, как мне кажется, они не поклоняются войне, а миру и победе над фашизмом!
Ну а о сравнение с хелуином я даже комментировать не буду, мне сдается, что это ваш очередной английский юмор)))))
Источник: Доброго вечера)
АНТИПУПСЕГИскусственный Интеллект (193163) 6 лет назад
боброго, Михална)))
нет, это не юмор, я удивлен, что чтя героизм, нужно строить из картона танки, надевать их на головы, наряжать младенцев в костюмы военных и т. д., превращая все это действо в натуральный маскарад.
что касается отдавших жизнь за свободу страны, так нужно бы помнить о тех, в первую очередь, кто стремился не допустить войны в принципе, чтобы не было подобного вынужденного героизма. и объяснять и себе, и детям в первую очередь, что войны не допустимы, и лучше уж тогда надевать костюмы трупов и калек, чтобы показывать миру, к чему войны приводят-то.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
у нас уже был маскарад и аттракционы целых 100 лет: хелувины-репрессии, зарницы-расстрелы, пионерский лагерь гулаг, тыквенное раскулачивание, липовые враги народа, кривое зеркало правды, ватные шпионы, ряженые чекисты, конкуренция двух войн, смешные пятилетки, глупый реэкспорт, шаманский оберег знака качества, дурилко-картонный железный занавес, гонка вооружений, нехристианская вера в угрозу запада, зловещий театр перестройки, возвращение живых мертвецов религии, лепил-святых, толоконных лбов, кадил и верунов-терпил, но подожди мы ищо не все праздники реконструировали, например, блокада уже скоро на большом экране цирка санкций, и лопухи, подорожник и одуванчики будут первым лакомством в салате на презентации.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Алла Дубинина Просветленный (24118) 6 лет назад
Прививают детям гордость за свою страну... Они этого были наверно лишены.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
9мая! я помню! я горжусь! они сражались за Родину! Слава и Вечная Благодарность погибшим в Великой Отечественной войне (22июня1941г-9мая1945г) Помним! Это наша общая история. Помните, через года, через века о тех, кто уже не придёт никогда! Помните! http://www.youtube.com/watch?v=iVcwAxb8eoU
Источник: https://youtube.com/watch?v=...
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49668) 6 лет назад
"мыло не мило, но есть-то надо..".)))ХмХ
Игорь Мыслитель (5338) 6 лет назад
Акции... это нко в которые вбухивают млд. бюджетный денег и разворовывают так. В новостях вот полтора млд один так там украл. Пупсик.
Ваши налоговые деньги воруют! А вы все хаханьки... (
анастасия смирноваГуру (3148) 6 лет назад
а твои? или ты не платишь?)

кстати, это тебе по-секрету Навальный рассказал или сами воры?
ведь ты-то уж точно об этом знаешь, чую
анастасия смирнова Гуру (3148) кстати, если тебе это рассказали по тв, значит, не так все плохо и налоги все же работают в нужном направлении ибо, если бы никого не ловили и было бы все шито -крыто, то тогда бы твой йумор был смешным, аха
анастасия смирнова Гуру (3148) 6 лет назад
согласна
видела георгиевские ленты в косичках и бантики на девахе лет 18

возникло желание запретить в этот день молодежи и подросткам выходить на улицу- чтобы не позорились, все равно они уже далеки от понимания, что такое 9 мая .. и точно не поймут уже