Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я Дима, мне 29, как избавиться от картавости?

Дмитрий Ларин Ученик (201), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Воронов Мастер (1201) 6 лет назад
Разъебашь своё укулеле..

Об стену
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443006) 6 лет назад
КаГтавь на здоГовье, Димон)))
Nikita PlatnovУченик (176) 6 лет назад
Он вам не Димон!!!
Андрей Воронов Мастер (1201) помалчи, безграмотный
Malmo Ученик (7) 6 лет назад
В таком возрасте логопеды навряд помогут. Но лично мне картавость в людях даже нравиться, если голос приятный
ЛИЛЯ Гуру (3776) 6 лет назад
я научилась выговаривать "р" в 23 года... иногда скучаю по каЛтавости :)
Злой Высший разум (11749947) 6 лет назад
к логопеду идите.. а лучше пусть остается.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396300) 6 лет назад
Никак. Это твоя особенность. Константину Меладце уже за 40, а его картавость ему не мешает сочинять не плохие песни.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
Не парься, у нас 80% населения не умеют разговаривать правильно по русски пользуясь матом, но ведь размножаются. Картавость. Пфф.
Lososyandriya thesyika Знаток (485) 6 лет назад
Речевые упражнения, скороговорки и логопед
Ирен Ларина Мудрец (18684) 6 лет назад
Диме Ларину отвечает Ирен Ларина. Мне 39 и я тоже картавлю! Как много между нами общего ( если бы не возраст, конечно). Правда, я не парюсь по этой проблеме и не ищу способов избавления от легкой картавости. Не советую и Вам, Митя! С Уважением Ирен Ларина.
Арсен Аванесян Профи (686) 6 лет назад
Скороговорки, упражнение, стихи учите, каркайте на крайний случай. Или учите французкий
Anna Rowley Мастер (1339) 6 лет назад
Налей стакан воды. Насыпь цианистого калия. Поможет 100%
Pumpon Cat Знаток (256) 6 лет назад
Говорите слова с буквой "р". Поможет). А про "цианисткие калии" я вообще молчу. Неизвестно что это.
Химик-ЯдерщикГуру (3162) 11 месяцев назад
Это ЯД )
ольга караваева Просветленный (25179) 6 лет назад
Если до такого возраста логопед не помог, то видимо уже не поможет!
Вероника Кирсанова Ученик (202) 6 лет назад
Лучше всего поможет логопед и скороговорки)
мура Ученик (162) 6 лет назад
мне 23, картавлю )но из-за этой изюминки, я вышла замуж )как муж сказал тогда это так мимишно )а вообще логопед. или в интернете есть всякие советы и упражнения