Помогите определить _ КОГДА МОЯ ГУППИ РОДИТ?

iraken Знаток (280), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, купила 2 нед назад ГУППИ, и сейчас она стала уединяться. Вопрос такой: когда моя ГУППИ РОДИТ? Боюсь что не успею купить отсадник, иди наоборот раньше времени её отделю.
Дополнен 6 лет назад
И сегодня заметила припухлость у анального плавника, но на фото не видно.
Лучший ответ
nikusha Знаток (452) 6 лет назад
Животик у самочки станет как бы прямоугольный, очень пухлый и сразу за жабрами, и у анального плавника. И вид, будто вот-вот лопнет. У меня гуппи перед родами за день-два прячутся за большие растения или за фильтр и становятся более пугливыми, от сомов-таракатумов шарахаются, не сразу выплывают на кормление.

Лучше пораньше отсадить самку, чем оставить мальков на обед взрослым рыбкам. :) Ведь никто не отменял приобретённый инстинкт. Помните собаку Павлова?.. Вот и обитатели аквариума по поведению самки понимают, что скоро смогут поживиться чем-то вкусным. Это для нас родятся мальки рыбок, которых хочется сохранить, вырастить и любоваться. А для них - классная добыча.

Так что, отсадите прямо сейчас и терпеливо ждите, не забывая кормить будущую маму мотылём.

Удачи!
Источник: опыт
irakenЗнаток (280) 6 лет назад
Благодарю! Уже отсадила, боюсь только что стрессует девочка...
nikusha Знаток (452) Не переживайте ))) Ей так, наоборот, спокойнее будет. Поделитесь потом радостью, когда внуков дождётесь :)))
irakenЗнаток (280) 6 лет назад
Родила, моя родненькая! Похоже ночью, я как раз уезжала с ночевкой. Сегодня днем приехала, глядь, а там 10 мальков! Такие лапочки!!! Вот только почему 10??? неужели она половину слопала? ;..(
nikusha Знаток (452) Поздравляю с внуками! Это приятная новость. А 10 может потому, что она родила впервые. В следующий раз тогда будет штучек 30. А могла и слопать. Вы её уже отсадили от малышей?
Остальные ответы
Злой Высший разум (11749707) 6 лет назад
думаю что через 2 месяца
irakenЗнаток (280) 6 лет назад
Ценю ваш юмор
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403729) 6 лет назад
«Беременность» самок длится 35—45 дней, в зависимости от температуры воды. Количество мальков у самок различается. Это зависит от ее возраста, размеров и кормления. В первый раз самки мечут порядка дюжины мальков, а старые аж до ста штук.
Эти рыбки "плохие" родители, они с готовностью съедят свою собственную молодёжь, если будут голодные. Поэтому, если вы планируете получение потомства, самку перед родами необходимо отсадить с отдельный специальный сосуд с большим количеством мелколистных растений
irakenЗнаток (280) 6 лет назад
Я её отсадила, но она нервничает, как бы не во вред было...
Не Важно Ученик (177) 6 лет назад
«Беременность» самок длится 35—45 дней, в зависимости от температуры воды. Количество мальков у самок различается. Это зависит от ее возраста, размеров и кормления. В первый раз самки мечут порядка дюжины мальков, а старые аж до ста штук.
Эти рыбки "плохие" родители, они с готовностью съедят свою собственную молодёжь, если будут голодные. Поэтому, если вы планируете получение потомства, самку перед родами необходимо отсадить с отдельный специальный сосуд с большим количеством мелколистных растений
какая красивая
И. Андреев Мастер (1227) 6 лет назад
моя гуппёшка скоро родит
сергей антропов Мыслитель (5893) 6 лет назад
Судя по животу и даже глаза мальков уже просматриваются-должна родить не сегодня-завтра, хоть через 5 минут.
nikushaЗнаток (452) 6 лет назад
Да-да! Именно глазки! ))) А может вы и реснички на глазках разглядели? )))
Милашка Ужвич Ученик (176) 6 лет назад
Беременность суки вроде как 64 дня
Влад Вышиденко Ученик (106) 6 лет назад
Судя по животу может сегодня
Элла Орлова Мудрец (19824) 6 лет назад
Моя гуппи через 2,5 мес. принесла около 40 мальков. Не знаю сколько там съели родители, но штук 30 плавали вместе с ними, пока не принесли мне ещё один аквариум для мальков. Кошмар, впечатление большой коммуналки и рыбного супа. Поскорее отдала рыбят в зоомагазин, правда жалко было, как будто детишек отдаешь.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 6 лет назад
Она уже на сносях.. Меньше недели ждать...
Ruben Khachatryan Мыслитель (5732) 6 лет назад
если у нее начнутся головокружения, тошнота и схватки, сразу вызывай скорую!
Вальдемар Профи (992) 6 лет назад
Во-первых, отсадить её в отдельную ёмкость. Во-вторых, побольше напехать туда разных растений, создав заросли. Там мальки будут прятаться от мамки. И смотреть почаще, не пропустить момент.
irakenЗнаток (280) 6 лет назад
Вот с этим пока проблемы - еще один нагреватель покупать не с руки, а подливать - за ночь охлаждаться сильно будет
Вальдемар Профи (992) Зачем вообще нагреватель? Гуппи одна из самых неприхотливых рыбок, ей достаточно комнатной температуры.
Эллина Саяпина Знаток (281) 6 лет назад
через 2 месеца
irakenЗнаток (280) 6 лет назад
Не оригинально (см. ниже)
Знаток (388) 6 лет назад
ОТКУДА Я ЗНАЮ
irakenЗнаток (280) 6 лет назад
Когда руки чешутся что нибудь написáть, а в теме не рубишь
enjilly Знаток (370) 6 лет назад
когда бомжи научатся летать
irakenЗнаток (280) 6 лет назад
Нда, умом вы, батенька, не блещете.
Клуб У ЁЖИКА Гуру (3377) 6 лет назад
родит быстрого вот их стоит отсадить на время - а то, любимая мамочка может съесть
Demos_XL Мастер (2375) 6 лет назад
Зачем их вообще растить? Сожрать нечего а проблем не оберёшься... хм...
nikushaЗнаток (452) 6 лет назад
Вы тоже не съедобны, а проблем у родителей было (а может и есть) побольше, чем с рыбками. ;)
Евгения Фролова Мыслитель (5241) 6 лет назад
Где-то через неделю или чуть меньше. Отсадите, побольше водорослей, укрытий. Чтобы самка не поживилась мольками