Почему ОДНИ приписывают ДРУГИМ то от чего страдают Сами?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323878), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Вы это очень верно подметили. Мы ненавидим в других свои отрицательные качества, то, что нам не нравится в себе, или же, 2)-желание перенести ответственность за свои ошибки и грехи на других. НО, ведь всем давно известно, что ..."От людей спрячешь, -от Бога никогда!" https://ru.wikipedia.org/wiki/Проекция_(психология)
Источник: психол.psihomed.com/
Остальные ответы
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281580) 6 лет назад
Распространенное явление - перенос собственных негативных качеств на других - как бы позволяет человеку "уравнять" себя с другими. ощутить, что он не хуже, а в ряде случаев - даже лучше...
Озеро Искусственный Интеллект (191050) 6 лет назад
У каждого сознания СВОЙ фильтр! Через него и смотрит на мир...
lacrimae rerum Мудрец (10157) 6 лет назад
Выгораживают себя любимых . Проекция, это защитный механизм .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Проекция_(психология)
Овощ на диване Оракул (60729) 6 лет назад
Потому что это ОДНИ и ДРУГИЕ.
Теорию относительности никто не оспорил.
Вот и получается, что относительно кулака, он ударил челюсть. Но относительно челюсти, она неплохо вмазала кулаку.
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Потому что сами они это скрывают
Инкогнито Оракул (67560) 6 лет назад
Видит в каждом себя любимого)
татьяна черкасова Мудрец (10479) 6 лет назад
Потому, что знаем мы (дай бог), только себя, а чужая душа -потемки . Вот и судим по себе
Снежная Песня Мудрец (14638) 6 лет назад
Потому что каждый из нас видит другого со своей "кочки" зрения. А на этой кочке чаще всего видно лишь то, что тебя окружает, то есть ты сам.) Вот и приписывают оппоненту то, что сумели увидеть.
Роман. Мастер (1066) 6 лет назад
Грехи у людей похожи и ошибки тоже. Только одни это видят а другие нет.. в упор. Считая себя в праве осуждать других.
Asha Искусственный Интеллект (174968) 6 лет назад
Это самый лучший способ уязвить другого - приписать ему собственные грехи...
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 6 лет назад
Создают ...
Источник: Друзей по несчастью ...
Анастасия Захарова Ученик (210) 6 лет назад
Человеческая психика - сложная вещь.
лера камнацкая Знаток (397) 6 лет назад
что бы не так обидно было
Денис Барсов Просветленный (31791) 6 лет назад
Боятся личной ответвенности. )
Vitaly Ullin Просветленный (36647) 6 лет назад
Ошибатесь. Подавляющее большинство приписывают другим как раз таки то, чем сами НЕ страдают))
Примеры:
- Ты придурок!
- Вот дебил!
- Ну ты и урод!
))) Живите проще. Не забивайте голову не нужной психоаналитикой и самокопанием))
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
не терпят сходства и однообразия
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
Много причин и все они запрятаны внутри религии, согласно вирусам-словам, спасению, жертвоприношению, грехам, 10 заповедям и погонялу верующие, разве верующий может воровать-нет конечно, а разобраться, кто больше верует, кто меньше, невозможно, вот поэтому верующие больше убивают верующих меньше, как им кажется. А если верующие не могут определить, кто есть ху - хуже, они обращаются-стучат закону, и тот им подсказывает кого первым вести на плаху
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Станислава Искусственный Интеллект (262029) 6 лет назад
Чтобы оправдать себя и в своих и чужих глазах, вроде того что вот другим можно, а почему мне нельзя