Подскажите пожалуйста, вреден ли БАРАЛГИН? Очень нужно.

Очень нужно.

он вреден, многие врачи утверждают, что баралгин во всех странах, кроме России запрещен - и вот только в россии его почему до сих пор продают.

Источник: программа здоровье на 1 канале

А с какого собственно говоря хрена он может быть вреден? :))) Ингибитор как ингибитор. Если вы простагландин - то, разумеется, он вам вреден. Но ведь вы не простагландин, вы человек. Так что за вред от баралгина можете не беспокоиться.

В предыдущих ответах упоминалось токсическое действие анальгина (метамизола) на кровь. Хотелось бы акцентировать внимание - при СИСТЕМАТИЧЕСКОМ употреблении может вызывать агранулоцитоз (резкое уменьшение лейкоцитов) , которое часто заканчивается СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ. Поэтому анальгин и запрещен во многих странах. Как варианты обезболивания - кеторол, парацетамол (только не переборщите с дозировкой) , если важен спазмолитический компонент, то можно добавить дротаверин (но - шпу).

Внутрь: взрослые и подростки старше 15 лет: 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. Дети 12-14 лет: разовая доза - 1 таблетка, максимальная суточная доза - 6 таблеток (1.5 таблетки 4 раза в сутки) , 8-11 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 4 таблетки (по 1 таблетке 4 раза в сутки) , 5-7 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 2 таблетки (по 0.5 таблетки 4 раза в сутки) . Парентерально (в/в, в/м) . Продолжительность лечения - не более 5 дней.
Моя сестра врач терапевт она мне рекомендовала пить Баралгин, когда у меня были боли. У нас его не продают пришлось покупать в Росси. Если у вас нет на него аллергии можете наверно принимать, как написано. А вообще наверно лучше с врачом посоветоваться.

Комбинированный препарат, при разовом приеме, если у вас нет непереносимости и противопоказаний к применению он относительно безвреден, но длительно применять нельзя! Входящий в него метамизол натрия (анальгин) токсичен для крови, печени.
http://medinfa.ru/drug/2/162/ лучше прочтите