Стартер ваз 2107

Кирилл Наумович Ученик (234), закрыт 6 лет назад
Стартер отказывался крутить двигатель, втягивающее реле щелкало штоком один раз и тишина. Снял стартер, поставил новое втягивающее (в старом шток не замыкал контакты) прикрутил стартер на место. Теперь он начал быстро жужжать, но двигатель всё равно не крутит. Что может быть? Стартеру двух лет нет.
Лучший ответ
Дмитрий Руссу Гуру (4075) 6 лет назад
Собрал скорее всего неправильно, вилку бендикса на место не поставил
Кирилл НаумовичУченик (234) 6 лет назад
Снял стартер, получше закрутил провода на втягивающем, купил третий болт (висел на двух болтал, третий кто-то где-то благополучно пролюбил) собрал всё на место. Теперь отлично заводится.
третий (нижний) болт не вкручивают, чтобы без ямы снять можно было..)
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115450) 6 лет назад
Обратиться к специалисту, вы явно не совсем понимаете в машине, в итоге выйдет дешевле и быстрее.
СЕРГЕЙ КОСЫХ Гуру (4431) 6 лет назад
замени бендекс и будет тебе счастеевозможно вилку подачи бендексанаместо не поставил авеголучше авто слесоря пригласите за одно поучитесь
Источник: ДЕД
неуловимый джо Просветленный (33467) 6 лет назад
стартер разбирал полностью ?
Кирилл НаумовичУченик (234) 6 лет назад
Стартер не разбирал
неуловимый джо Просветленный (33467) толкни авто на 3 передаче см 20 затем попытайся снова завести на нейтралке
Евгений Мыслитель (7205) 6 лет назад
не одел вилку на втягивающее
Эргаш Мудрец (10804) 6 лет назад
Шток втягиваюшего реле не соединилась с вилкой бендикса вам надо снять втягиваюший и отвести до упора назад бендикс и ставить втягиваюший убедившись что она встала на место и пробовать не устанавливая стартер если всё в норме тогда ставить
николай семенец Ученик (160) 6 лет назад
если не крутит а шёлкает смотри шётки
Дима Петров Ученик (5) 6 лет назад
Купи себе Кайен лучше
Кирилл НаумовичУченик (234) 6 лет назад
Каен для девочек с большими губами, это не порше
Загир Карасаев Эксперт пока не указал должность 2 месяца назад
Вот вчера сделал статью про реле стартера. Там есть информация если не запускается стартер https://avtomodil.ru/rele-startera-vaz-2107/