Утрата веры в Бога - это трагедия? Комедия? Это - хорошо или - плохо? Как Вы думаете?

Moscow life Высший разум (1160475), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (250211) 6 лет назад
Если человек отказался от Своего Отца, Который не смотря на это человека все равно поддерживает ( так как все исходит от Бога) - это хорошо или плохо, отказаться от Отца?

Грех разлучает человека с Богом.
Это хорошо, жить грехе и пойти в ад?

Если человек не верит в то, что грех приведет его в ад - это духовное невежество.
Невежество, неразумность - хорошими не бывают.
Остальные ответы
Лёлик Луганская Мудрец (10908) 6 лет назад
Веры - это деградация. Религии - это эволюция.
Игорь Гуру (2748) 6 лет назад
Хорошо это или плохо, не знает никто)
мастер пономарь Оракул (89861) 6 лет назад
Нельзя утратить то, что не имеешь и не имел никогда, а за веру в Бога принимал что-то еще.
2015ny@mail.ru Гуру (4772) 6 лет назад
Это естественное течение жизни

пускай хулители твердят:
"не верит в Бога тот кто пьёт"
я впрямь не верил ни во что,
сегодня пью и верю вновь !
(Омар Хайям )
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201388) 6 лет назад
скорее разочарование. Меня папа за 5 минут превратил в атеиста. Мне 7 было, папа принес брату в подарок складень. Мне стало любопытно, что, зачем, откуда такая вещица? Папа и объяснил, что это иконка складень, удобная вещь, мол поставить помолиться, на радостный вопрос, а можно молиться, что бы 5 поставили, ответил конечно, только мне придется не только молиться, но и очень хорошо сделать домашнее задание. Прикидываешь мой облом? Мало, что высунув язык домашку делать, так еще и молиться!
Ученик. Мудрец (10638) 6 лет назад
Это деградация.
Хотя, скорее всего, настоящей веры не было изначально.
Потому что такие вещи не теряют.
булат Знаток (319) 6 лет назад
Просто ещё один урок..
alexej batuev Мыслитель (7934) 6 лет назад
Вера - это дар Божий.
1. Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2. утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6. И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
(Деяния св. Апостолов 5:1-11)
утрата Веры, в силу похотений (корысти, любострастия, гордости и т. п.) ведёт к духовной смерти. и, хорошо, если Веры у этого человека не было. тогда есть шанс. уже через скорби.
НКВД™ Высший разум (105472) 6 лет назад
это как выздоровление
Источник: no comment
Крамера Мастер (2011) 6 лет назад
Это хорошо.
Люди начинают просыпаться от бессмысленных иллюзий.