И как это "страна-бензоколонка с разорванной в клочья экономикой" поставила американцам мат в Арктике?

мурлыка Высший разум (277054), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Североатлантический альянс проигрывает России в Арктике, пишет в материале, опубликованном журналом «Український тиждень» старший редактор британского издание The Economist Эдвард Лукас.

«Пока мы слушаем старые пластинки, Россия записывает новую. Первая угроза, которую НАТО игнорирует со времен холодной войны, — Арктика. Россия дислоцировала туда две военные бригады и этим летом открывает новую военную базу, а еще увеличивает ядерную инфраструктуру. В США есть приспособленный к таким водам ледокол, и у того 10 лет назад закончился срок эксплуатации. У России их 40, и она строит новые, оснащенные крылатыми ракетами и морскими пушками», — сокрушает автор.

«Комендант Береговой охраны США Пол Цукунфт, — продолжает Лукас, — сказал недавно, что у России на шахматной доске все фигуры, тогда как у Запада несколько: «Русские поставили нам шах и мат еще в начале партии». По последним новостям, НАТО рассматривает возрождение атлантического и арктического командования, распущенного после холодной войны».
Дополнен 6 лет назад
Ух ты, как свидомые оживились!
Лучший ответ
Гарри Покер Высший разум (432298) 6 лет назад
Вот такая бензоколонка. Самая крупная в мире. С разорванным в клочья долларом. Обойдёмся рублями
Остальные ответы
Kalisto Мудрец (10010) 6 лет назад
Точно мат, не батут?
А так-то это "страна-бензоколонка" без американцев не может нефть и газ на арктическом шельфе самостоятельно добывать.
Ученик Искусственный Интеллект (207135) 6 лет назад
Только благодаря американским операторам АЗС.
Ясный Пень Мыслитель (6129) 6 лет назад
самоварный бензин с октановым числом 54 для себя научилась делать.
Крылатый Гусар Мастер (1440) 6 лет назад
Здорово. Теперь Россия будет монополистом в экспорте шкур белых медведей и моржовых клыков
Владимир Просветленный (27807) 6 лет назад
Хот конем это еще не мат. И даже не шах.
www nnn Мудрец (10907) 6 лет назад
Тупая проплаченная статья от тупого автора, который, вероятно, не служил на флоте. Какая разница, сколько там чего? Главное на флоте - это расстояние полёта ракеты. Если ракеты долетят, то там находиться не надо. А сейчас у всех есть межконтинентальные ракеты. И главное, что вся эта нефть всё равно по трубам льётся в Европу, так что после этого там захватывать?
обыватель наблюдатель Гуру (3746) 6 лет назад
прекратите вы сами себе то писдеть))
Любопытный мужичек Мыслитель (9810) 6 лет назад
Сегодня у пиндосов и хохлов новый повод для траура Разорванная в клочья экономика запустила в небо новейший самолет МС-21 ..Этот самолет совершил сегодня свой первый в истории полет с чем всех и поздравляю
https://www.youtube.com/watch?v=iwS0BWgNDa0&t=0s
* Искусственный Интеллект (670394) 6 лет назад
Дак пиндосы уже заявили. что надо к России на хвост садиться и вместе осваивать арктику. Только Россия и без пиндосов справляется нормально))
Александр Исаков Искусственный Интеллект (111442) 6 лет назад
Кому эта Арктика устралась пустая трата средств, там нефть добывать под 100 долларов за бочку добыча будет, её ещё нагреть надо чтоб по трубе качать
Олег Мыслитель (9126) 6 лет назад
...хотели обыграть гроссмейстера...? удачи.