Посадочный талон и билет это разные вещи?
Это разные вещи. Билет, в большинстве случаев, электронный, лишь подтверждает, что Вы летите данным рейсом. Как правило, его даже распечатывать не нужно. Вы просто на стойке регистрации предъявляете паспорт. Посадочный талон, в котором указано конкретное место в самолете и прочие данные, Вы либо получаете при регистрации он-лайн, либо в терминале в аэропорту, либо на стойке регистрации.
Да, безусловно, это разные вещи.
Билет вы предъявляете при регистрации .
После регистрации вам выдают посадочный талон, с указанием номера гейта и вашего места в самолёте.
Да. Билет - это подтверждение оплаты рейса. Посадочный талон - документ для посадки на борт с указанием конкретного места.
конечно разные: билет - это первичное, а посадочный талон продолжение билета...
Да, это разные вещи. Билет подтвержает, что место было оплачено. На основании билета непосредственно перед вылетом пассажира зарегистрируют на рейс и выдадут посадочный талон, подтверждающий, что пассажир собирается совершить поездку и под него выделено конкретное посадочное место в салоне.