Полетел MC-21. Либерахи подняли вой что он не российский (детали иностранные). На сколько % Airbus французский?

Maritus Мыслитель (9553), закрыт 6 лет назад
И на сколько % Boeing американский?
Лучший ответ
Сомяра Просветленный (29475) 6 лет назад
Доброго Вам! :-)

Лайнер без развитой инфраструктуры, — "Пшик "( деньги на ветер), не более того,..
Каким бы распрекрасным он ни был...

Что ( авиаремонтные заводы) и где ( при каких именно аэропортах в городах-миллионниках) уже построили под этот лайнер?..
Или лайнер будут гонять вместе комплектующими для текущего обслуживания?..

Специалистов обучили?..

Как-то так.

Удачи Вам! :-)

З. Ы. Вот и с "Супер-джет" примерно таже самая история, — мало-мальская неисправность и приходится перегонять ( а это а) горючка и б) время) на завод-изготовитель..
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 6 лет назад
Двигатели на нем российские. специально для этого самолета разрабатывали в Перми
Олег БеспятовОракул (70103) 6 лет назад
Двигатели на нем "Пратт энд Уитни". Канадские.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) двигатели ПД-14, наши движки, пермские. на наших движках и МиГ 31 летают, и президентский Ил-96... теперь вот новый пассажирский самолет
Novarg Просветленный (24667) 6 лет назад
их хлебом не корми, дай только повыть. повод не особо важен.
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 6 лет назад
На столько же как и "ЛАДА ВЕСТА"
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 6 лет назад
1. Airbus не французский, а европейский.
2. МС-21 конкурент Boeing-737 MAX и Airbus A320neo. Дай бог нашему теляти волка съесть.
3. Ну да, импортные. Если сами не можем, или можем, но дороже, - почему не купить, коль продают? Чай не военный аэроплан, что так за экспортонезависимость цепляться.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152541) 6 лет назад
У либерастов "работа" такая, им американскую подкормку отрабатывать надо.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615368) 6 лет назад
а ты уже кончил радостно пить за здравие Суперджета?
или забыл всю шумиху с ним? Как мы создадим, как всех порвем, отечетственное, уникальный опыт - и где оно?

давай, радуйся теперь очередному мертворожденному...
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152541) Как бы мне это было неприятно, но по поводу перспектив МС-21, я пожалуй с тобой соглашусь. Честно говоря, помятуя историю Т-50, в успех МС-21 верится с трудом. Но сути, заданного вопроса, это не меняет. Существующие реалии таковы, что одна фирма не может полностью самостоятельно производить современные гражданские самолеты. Да и экономически это нецелесообразно, и неоправдано. Это касается и Боинга, и Эрбаса, и других фирм. Но либерасты наскакивают, почему-то, только на МС-21, а значит и на Россию. Почему бы им не задаться вопросом - каков процент участия в создании и производстве "Боингов" и "Эйрбасов", какой-нибудь другой, европейской страны. Налицо пресловутая "система двойных стандартов", в том смысле, что в России всегда заведомо хуже, чем где бы то ни было.
Мореход Искусственный Интеллект (568976) 6 лет назад
Год назад еще полетел, а ты только проснулся, но тоже хорошо!!! Напомнить что у нас появился средне магистральный самолет на своих моторах.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283462) 6 лет назад
Ну да, собственный авиапром убили насмерть, вот теперь на всем импортном и ездим... Ни Арбузам, ни Боингам в России комплектующие не делают, так что вопрос странный. :)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 6 лет назад
а с чего Аэробус должен быть французским? Это европейский консорциум.

а идея доделать-таки старый еще советский проект и запустить его в дело - рекламная дурь.
Рынка для него нет, разве что будут нагибать наших закупать свое родимое, так и так цены нереальные на полеты внутри страны.

что, вы еще не наелись болтовней про прорыв в самолетостроении в виде Суперджета? Что-то не видно очереди за заказами, зато видно, что даже свои начинают судиться.
поигрались - и кинули, сейчас новую игрушку подсунут. У дураков память короткая, снова начнут радоваться.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 6 лет назад
Любая сложная гражданская техника (в т. ч. самолёты) состоит из узлов и деталей, производимых на множестве разных заводов, расположенных в разных странах. Если всё до последнего винта делать в одном месте, то готове изделие будет стоить дороже, чем золото по весу.