Как американские индейцы называют свой континент?..
У индейцев много языков, они разные. Для многих из них английский - второй родной язык. И они называют своей родиной США и континент Америка. Они учатся в школах, у них есть больницы, магазины, мастерские - все как в США.
Остров Черепахи.
Вначале была записана легенда народа делаваров о «большой черепахе», а оказывается что эта легенда распространена и среди других племён Вудленда (северо-восток Североамериканского континента), прежде всего среди ирокезов.
Так и называют: Наш, так ска-ть, родной континент. Деревня наша.
(Только на своём языке).
Индейцы до прибытия европейцев не знали что такое "континент", соответственно и названия индейского для него не было. Стали называть его как и европейцы - Америка.
Сами инки называли свое государство "Землей четырех четвертей".