8 лет назад
от

Чем отличается трин от тригона?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Трин-это аспект между двумя планетами, равный 120 градусам, а тригон-это уже конфигурация из трех планет по 120 градусов от каждой планеты. Например, Солнце 16 градусов Близнецов и Марс 16 градусов Водолея-это трин, аспект.
Или, допустим, Луна 25 градусов Рака, Плутон 25 градусов Скорпиона, Солнце 25 градусов Рыб-это уже тригон целая конфигурация из трех планет. А если разбить эту конфигурацию на составляющие её аспекты, то получится: Луна трин Солнце, Луна трин Плутон, Солнце трин Плутон. Три трина образовали тригон

В трине - две планеты участницы, в тригоне - три. Считается что трин - гармонизирует ситуацию, тригон - дает защиту.

Трин это "игра" двоих участников, тригон - трех... :-)

Источник: Практическая Астрология

А. Подводный, "Аспекты"