Вместо "Открыть командную строку здесь", появился "Открыть окно PoweShell здесь". Как исправить? Windows 10.

ruzal shakirov Знаток (381), на голосовании 7 лет назад
Почему, когда при зажатом SHIFT-e нажать ПКМ в любом файле или на рабочем столе, то вместо "Открыть командную строку" стоит "открыть окно PowerShell здесь"? И как это исправить? Windows 10.
Дополнен 7 лет назад
Мне командная строка нужна. Чтобы не прописывать путь к файлу вручную, а просто открыть его в этом файле через SHIFT
Голосование за лучший ответ
Илья Лукьянов Оракул (76539) 7 лет назад
Обнова наверное.
Нахрена это исправлять?
Наоборот удобнее так.
ruzal shakirovЗнаток (381) 7 лет назад
Илья Лукьянов Оракул (76539) А зачем прописываеть? работайте с ним в павершелле. Он досовские команды автоматически в цеимдешку отправляет.
Алекс Оракул (88304) 7 лет назад
в параметры windows зайди и сверху в поле "найти параметр" напиши "powershell", найдется настройка, которая переключает этот режим
ruzal shakirovЗнаток (381) 7 лет назад
У меня она и так отключена. Она влияет только на Win+X
James Bond Знаток (265) 6 лет назад
Сначала к указанным ниже ветвям реестра получи доступ, потом через Reg-файл добавь.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell\cmd]
"HideBasedOnVelocityId"=-
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\background\shell\cmd]
"HideBasedOnVelocityId"=-
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Drive\shell\cmd]
"HideBasedOnVelocityId"=-

Это добавит в меню строку "Открыть окно команд", но также останется строка "Открыть окно PoweShell здесь". Если хочешь удалить строку "Открыть окно PoweShell здесь", то добавь через Reg-файл ещё это

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\background\shell\Powershell]
"ShowBasedOnVelocityId"=-
"HideBasedOnVelocityId"=dword:00639bc8
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell\Powershell]
"ShowBasedOnVelocityId"=-
"HideBasedOnVelocityId"=dword:00639bc8
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Drive\shell\Powershell]
"ShowBasedOnVelocityId"=-
"HideBasedOnVelocityId"=dword:00639bc8
Евгений ГончаровЗнаток (404) 5 лет назад
James, спасибо дружище. Твой способ оказался самым лучшим и простым. К ветвям доступ только нужно отобрать у Trustedinstaller, но это как обычно :-) Весь комп ведь по умолчанию этому парню принадлежит.