Потребность к склокам, брани, провокациям - от скуки, недостатка ума, культуры, а может недуг какой? вн

FREYA Искусственный Интеллект (491447), закрыт 6 лет назад
неужели людям так скучно и они ждут колоритных ярких, чтобы потом вцепиться, в реале то так не сделаешь? какие еще могут быть мнения? СКУКА или НЕДУГ какой? ))))
Лучший ответ
Moscow life Высший разум (1160476) 6 лет назад
У меня есть потребность как раз избегать склоки, брани, провокации..))
Я по сути на все смотрю через призму юмора.
дело в том, что касаемо сети.. тут есть люди, с которыми я в жизни бы никогда не стала общаться.. не потому что я заносчива или надменна.. мне просто было бы не интересно.. не сошлись бы пути изначально. А тут это происходит вынужденно.
Когда на улице к нам подходит неадекватный человек и начинает грузить своими проблемами ( с жителями больших городов такое случается) мы можем просто развернуться и уйти.. и забыть об этом через минуту... тут предпочитаю поступать так же. Не интересно это мне в принципе. Не хочу я на это тратить свое время и силы.

Дополню. И когда индивид тут пытается вынужденно склонить тебя к общению или получить какую то реакцию мне забавно.. не понимаю мотивации.. не понимаю смысла и цели..)
FREYAИскусственный Интеллект (491447) 6 лет назад
очень правильная позиция)
АНТИПУПСЕГИскусственный Интеллект (193163) 6 лет назад
"я надменная"?))))))))))))))))))
Moscow life Высший разум (1160476) Я пошла..))))
JFasigУченик (31) 6 лет назад
Боже, читаю комментарии и с ужасом осознаю, что ЭТО- я...
Всегда любила и люблю склоки, интриги, срачи. Обожаю передачи на подобии "Понять. Простить", "Семейные драмы" и т. д. Люблю, когда кто-то из окружения ссориться и назревает конфликт. Но чаще всего это просто потребность высказать свою точку зрения на данную проблему. И часто сама завожу такие разговоры только тогда, когда мне есть что сказать, или когда хочу послушать, что скажут другие.
Это как подпитка для души. Не знаю, болезнь, лень, тупость... Что это? Время покажет.
. .Профи (787) 5 лет назад
Да блин, ты ж меня описала по отношению к тебе)
И так же не отвечаешь мне)
Остальные ответы
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499245) 6 лет назад
я чем старше становлюсь, чем дольше здесь сидю, тем более убеждена, что это просто типа пиар хода.. не более.. я здесь 10 лет... за это время ни один не пристал.. не домогался.. ну грубость.. это мелочи... да и один раз через личку пугали... и все... так что скорей всего от скуки..
FREYAИскусственный Интеллект (491447) 6 лет назад
а ты где раньше сидела то? вряд ли в психологии да Циль?) ЗЛО?
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499245) нет, я начинала с образования.. детишкам решала задачи.. потом в обществе немного, потом зашла в юмор и осталась там надолго.. но в прошлом году одна тварб меня обидела очеь сильно ...вот я в психологии... я периодически ухожу в юмор.. там хоть нормальные люди.. с некоторыми в реальности встерчались
Всё ещё может быть... Искусственный Интеллект (100134) 6 лет назад
вампиризм определённый... подпитываются...
АНТИПУПСЕГ Искусственный Интеллект (193163) 6 лет назад
так беда еще огромная в том, что яркие, колоритные и особенно великолепные также не удостаивают их вниманием, и все склоки происходят в режимах монологов или диалогов с сочувствующими и такими же несчастными, от чего, конечно, страдания множатся)))
FREYAИскусственный Интеллект (491447) 6 лет назад
мне всегда интересно, а что такие экземпляры бы делали при встрече в реале:)? ))))
АНТИПУПСЕГ Искусственный Интеллект (193163) боюсь, что и это проверить вряд ли удастся, такие люди на встречи почему-то не приходят, играют в загадочность. а зря)))
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Чти предков севера.
Ира Назарова Оракул (93113) 6 лет назад
А куда делся вопрос о народе, исчез моментально... Простоял минут пять, а? Ваша триединая великость мне смешна до безобразия... Вы карикатуры на людей...
Mili Мудрец (12168) 6 лет назад
Недостаток культуры, плохое питание - недостаток витаминов, зависть.
makc maks Гуру (3627) 6 лет назад
Сволочи остануть как и всегда такими
Даля Гуру (2993) 6 лет назад
Это психическое заболевание. Называется деменция.
Тигр Просветленный (39499) 6 лет назад
Зато у вас достатка ума хватает с лихвой )
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
в основном и первично-это самозащита от невидимого врага
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Дочь Капитана Мастер (1436) 6 лет назад
Может желание выброса негативной энергии, которую в себе держать не хочется и не хочется срываться на близких людях.
Александр Владиславович Просветленный (31028) 6 лет назад
Убеждаясь со временем - не с возрастом, заметь, а со временем, что жизнь по большей части - это пустота, начинаешь смеяться над собственным страхом ничем не ограниченной пустоты, и смеешься еще, пока смех в пустоте не испугает больше самой пустоты. Возраст - это опять же иллюзия, что время способно заполнять пустоту само по себе. Но начиная с восьмидесяти, оно высасывает даже саму пустоту. И вот уже старика не пугает, что, вырезая ножницами волосы из ушей, он может отстричь себе ушной козелок. То есть, не пугает сам этот страх, и то, что ему посвящается жизнь, в то время как ты живешь на Дальнем Востоке, в краю Арсеньева, в сплошной бухте географических приключений, где тебя окружает Хехцир, где есть даже Анюй, Амгунь, Шилка, где плотность населения меньше, чем плотность газовой оболочки Луны, и отсутствие гравитации выветрило население, и выветривает каждые три года еще половину. Здесь можно было бы сплавиться на старом армейском плоту и порвать его на порогах, и стать добычей медведя, а в случае полной удачи - и тигра. Но ты здесь, и у тебя даже есть 4ВД, но ты сидишь в знойном городе и боишься уйти из прохладной квартиры, и привыкаешь к обыкновенной, то есть, вообще никакой пустоте, отсутствию свойств, - к отчуждению. В это время некоторые из нас протестуют, что закономерно следует из испуга. Потом пытаются сторговаться, например, мечтая о переезде в столицу. В итоге - смиряются. Или обнаруживают в Москве ту же самую пустоту, но с возможностью посетить Большой театр.

Иногда бунтовщик пускается в дрязги. Потому что вражда все же лучше, чем ничего. Иногда он пускается в то, что можно с натяжкой назвать любовью. Он повторяет:
- Ты моя звездочка, ты мое солнышко, ты моя жизнь.
Но девочка меньше всего похожа на звездочку, и, тем более, не похожа на жизнь.

Если вдуматься без страха нарушить приличия, а именно так и следует вдумываться, - для человека, столкнувшегося с пустотой, лучшим выходом могла бы стать даже война. Все эти портреты толпы предков, несомые толпой потомков, в сущности лишь иконы святых в этом слишком пустом небе. Согласитесь, что если бы не война, мало кто из них оказался бы не забыт, потому что ничто не забывает так быстро, как пустота. Например, ты входишь в пустоту N из пустоты Z, ты выходишь из Z - но Z не помнит тебя, как и N, и остается пустой, как всегда. И даже этот трактат о пустых местах и пустых временах - в сущности, только обида, дошедшая в поисках справедливости до обиды, что обижаться не на кого. Да и незачем. Так что вражда, за неимением дружбы - лучший из худших способ структурировать время.

Да и что такое друзья? Соучастники приключений, пожалуй. Туристические экскурсии были лучшими из приключений. И что же там приключилось, когда подобно мешкам с картошкой мы съезжали по тросам над джунглями в перегретом угарном Таиланде? В тот день перевернулся кораблик возле острова Ко Лан. Но нас там как раз и не было. А мы как раз собирались. 75 пострадавших, десять смертей, кажется. Кстати, на перевернувшемся кораблике я бы мог потерять фотоаппарат. Потом его все равно украли. Как обычно, всё разворовывают, если есть хоть что-то, что соответствует слову "украсть". Мы - ворьё. И мужчины, и женщины. Хотя некоторые верят в Бога, чтобы не замечать пустоты. Порой обидно, что никто не ворует идеи. Деньги воруют чаще. Дураков, видимо, снова больше.

Если долго всматриваться в многоточие, сам становишься многоточием, - и это тоже способ перестать замечать пустоту. В итоге остались приключения, из которых война наилучшее, если это война народная, и желательно чтобы священная.

Р. S.
Культура - система одобряемых страхов, так что нехватка культуры - это острая форма избытка скорее, нежели ваша нехватка. Возможно, культура - это принуждение к пустоте, иногда добровольное, весьма похвальное, хе-хе-хе.
NIKO Гуру (3015) 6 лет назад
Люди - виктимы, пронырливые и скользкие, все время жаждут практиковаться в своих талантах, и да, однообразие и спокойствие у них вызывает скуку + иррациональность в голове. Им нужны постоянные вызовы и творящийся вокруг *здец, чтоб с адреналином выкручиваться из него и чувствовать себя живым. У меня батя был такой, пара одноклассников такими были, в универе одногрупник, сестра жены и потом много еще таких встречал. Это просто такие люди с такими потребностями и способностями. Что для одного - ужас, другому - благодать.
Старковкина Ирина Мария Оракул (76269) 6 лет назад
У нас есть одна сотрудница, любительница подобного. Раньше мне ее было жалко, она несчастный человек. Сейчас, когда я реально получаю вред, высказала ей все!
Марина Марина Мастер (2029) 6 лет назад
Достаточно показать, что ты "лох", и найдутся те, кто тебя обделает. Противно как-то. Какая-то мужчинка или женщинка, почувствовав, что я лох, назвала меня вшивой.
Ольга Максимова Просветленный (20179) 6 лет назад
Скучно, характер такой. А еще с возрастом такое часто проявляется.