Может ли английская клавиатура писать по-русски?

Suren Знаток (276), закрыт 7 лет назад
Друг купил клавиатуру на алиэкспресс, ждет доставки, а только после покупки вспомнил, что она не имеет у себя напечатанных русских букв, иными словами она только для англоязычных пользователей. Как можно решить эту задачу? Можно ли эмпирически на ней определить русские буквы?
Лучший ответ
flash Оракул (73616) 7 лет назад
Почти все клавиатуры (сейчас по факту есть только один тип: "Электроматик") вырабатывают достаточно стандартный набор скан-кодов и расширенных скан-кодов. Их распознаванием занимается БИОС и ОС.
Наличие русских букв определяется установленными в ОСи языками.
Кроме того, можно вставлять символы любых языков из установленных шрифтов.
Т. е. на уровне клавиатуры никаких русских букв нет, они появляются уже как результат работы компа.
Остальные ответы
satatata 1123 Гуру (3074) 7 лет назад
Русская раскладка в любом случае будет работать. Если нету навыка слепой печати, можно заказать наклейки с русскими буквами
habib Мастер (1261) 7 лет назад
Купите наклейки с русской раскладкой . Ну или выучите где, какая буква .
Джулиана Мур Мыслитель (7746) 7 лет назад
я вслепую печатаю года 5 на англ