Регулировка клапанов дизельного двигателя трактора 12.21 (Д - 260)

sdadasdadad 1231312313 Профи (527), закрыт 7 лет назад
Как понял от мастеров - есть ДВА (2) разных метода регулировки.
Проворот (установка) первого цилиндра в такт сжатия и регулировка 3-5-7-10-11-12 клапанов и провернул на 360 градусов уже 1-2-4-6-8-9 по счету от вентилятора.
А другой метод - это подвести в такт сжатия первый цилиндр, а дальше по счету работы. 1 5 3 6 2 4. И каждый раз впускной и выпускной вместе регулируя с поворот на 120 градусов.
Я может путаю и это ОДИН способ?
Или все же разные и можно любой использовать?
Нужен ответ сейчас, спасибо заранее.
Лучший ответ
Tester Оракул (74797) 7 лет назад
Это для выставления начала впрыска по первому цилиндру
Клапана-снимай крышки клап коробок крути валопроворот .Когда клапан закроется меряй между толкателем и коромыслом
sdadasdadad 1231312313Профи (527) 7 лет назад
Нужно просто отрегулировать зазор.
Какой метод использовать?
Tester Оракул (74797) Как хочешь! Закрой клапан и меряй вот величину не помню
Остальные ответы
Евгений Лемон Ученик (108) 7 лет назад
здесь хорошо автор описывает процесс
http://video4text.com/RU/GlUeUWTr7rU.html
У меня 6 цилиндровый. Рядный.