покажите визуализацию как магнитное поле наводит ток в проводнике

яя чячя Знаток (455), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Tester Оракул (72862) 6 лет назад
Скорей всего до утра ждать
Есть тут *Один в магнитном поле*-большой дока
Ляо ЁнгфенМыслитель (7663) 6 лет назад
Так походу, брат его.
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124893) 6 лет назад
Экспериментально установлено, что когда по проводнику (обмотке) пускают ток, то вдоль и вокруг него образуется электромагнитное поле, т. е. структура магнитного поля Земли искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Четко установлено, что диаметр вихревой структуры вокруг проводника зависит от напряжения. Например при напряжении 10 вольт диаметр вихря 1 мм, а при напряжении 220 вольт диаметр вихря уже 2,2 см... а при 1000 вольт диаметр уже 3 метра или то что называют зоной ионизации, которая например образуется вокруг трансформатора большого напряжения Тесла. При увеличении силы тока увеличивается их частота вращения. Т. е. "магнитный поток" который передает энергию от первичной обмотке ко вторичной по своей структуре вихревой... Итак если напряжение определяет диаметр вихревой структуры, то и диаметр (длина) проводника будет определять напряжение на вторичной обмотке трансформатора.

Иными словами трансформация тока и напряжения одной величины в ток и напряжение другой величины происходит в следствии изменения диаметра и частоты вращения вихревой структуры или того что называют "магнитным потоком Ф"
Михаил ГальченкоГуру (3484) 6 лет назад
Это классическое определение, но откуда у вас правое фото?
Conj Мудрец (12868) 6 лет назад
andrewmarcus.ru/other/lep
Лампа, горящая под ЛЭП
яя чячяЗнаток (455) 6 лет назад
там из проводов потенциал течёт в землю, лампы светятся только вертикально
Валерий Просветленный (44677) 6 лет назад
По Закону электромагнитной индукции - есть такой Закон. Продолжать? Или ну нафиг?
Ольга Зайцева Гуру (2967) 6 лет назад
Насыпьте песок на бумагу тонким слоем, а под бумагу подведите магнит. Тот рисунок, который при этом образует песок и будет визуализацией.
Денис ГаранПросветленный (27875) 6 лет назад
песок??? а точно песок магнитится? или все-таки железные опилки?
Ольга Зайцева Гуру (2967) В состав песка в детских песочницах входит магнетит.
Михаил ГальченкоГуру (3484) 6 лет назад
И ерунда получится. За точную визуализацию магнитного поля, точное объяснение что такое электрический ток дадут нобелевскую премию. Учебники физики в общих чертах дают представление. Для примера: принято направление электронов указывать от "-" к "+", а направление тока от+ к "-".
На настоящий момент существуют несколько понятий электрического тока, его природы, природы токопроводящих сред. Как вам непревычное волновое определение вместо электронного?
Максим Профи (878) 1 месяц назад
смотри видосы "физика от фантома" на YouTube там как раз именно то...