Модели словосечатаний в английском языке

Евгений Марин Марин Ученик (103), закрыт 6 лет назад
В универе дали тест, в котором большенство вопросов таких (фото)
Кто может дать ответы и объяснить
Лучший ответ
Маргарита Марсо Гений (61850) 6 лет назад
35. AprpN (aware of how …) = Adjective + preposition + Noun clause
36. AN (worth 600 000 pounds) = Adjective + Noun
37. NN (economy measures) = Noun + Noun
38. AV (more economical to transport) = Adjective + Verb
39. AN (easy money) = Adjective + Noun
40. AVing (busy arranging) = Adjective + Verb с окончанием «ing»
41. AprpVing (famous for discovering) = Adjective + preposition + Verb с окончанием «ing»
42. AV (eligible to complete) = Adjective + Verb
43. AprpVing (good for driving) = Adjective + preposition + Verb с окончанием «ing»
44. Свойство лексических единиц сочетаться при образовании единиц более высокого уровня называется ВАЛЕНТНОСТЬЮ.
Остальные ответы
Дочь Капитана Мастер (1436) 6 лет назад
Лично мне плохо видно что там написано. А когда попыталась сохранить себе на комп, что бы увеличить и прочитать, так вообще кошмар. Ни чего не видно было.
Ямомото КансукеМастер (2191) 6 лет назад
Мне лично всё видно. Ты либо поворчать хочешь, либо пора очки покупать.
Дочь Капитана Мастер (1436) У меня зрение 100%. Просто говорю, что вряд ли кто то вам ответит на ваш вопрос., повторюсь-плохо видно! Ворчать не собиралась, а вот вы как то не дружелюбно настроены. Но в принципе-это ваши проблемы. Я бы на вашем месте не расчитывала на ответ, на ваш вопрос., по крайней мере, пока не поменяете фото, лучшего качества.
Mark Shor Просветленный (48828) 6 лет назад
Видно отлично, но вот предмет вопроса... Тут ведь, несмотря на то, что раздел "Лингвистика" собрались в основном просто люди, знающие тот или иной язык, а настоящих лингвистов почти и нет. У тебя же вопрос именно по лингвистике.
Я попытался разобраться, но столкнулся с тем, что трудно найти именно такие обозначения моделей словосочетаний. Могу только предполагать, скажем в вопросе 40 ответ скорее всего "в" - на это намекает "инг"-овая форма AVing, аналогично и в 41 тоже "в".
Это тебе лучше смотреть вузовский учебник, тот раздел, где это объясняют, а то я могу понять что AN - сочетание прилагательного и существительного (adjective+noun), и AVing - adjective + verb gerund, но вот что такое DN или AS - без понятия.
ковалер Ученик (44) 6 лет назад
Я слепой фото литой