Весь месяц работал и остался должен!

Рамиз Ученик (161), на голосовании 7 лет назад
Ситуация. Работал весь месяц сварщиком на объекте, варил корабль, на предприятии. В договоре написано что оплата труда сдельная тарифная ставка за час 146 рублей. За корабль должны были дать примерно 200 часов. В середине месяца дали аванс 10 000. Тут конец месяца, приезжает какое то начальство, а работа не до конца выполнена, и с коробочки снимают все леса лесници и всё сварочное оборудование. Приказ прикатить работу. Получаю расчетку и там моя зарплата составляет минус 6 000. Что делать? Писал образно. Но ситуация реальная!
Голосование за лучший ответ
NZT Искусственный Интеллект (102642) 7 лет назад
вероятно просчитать с приемщиком работ все нормочасы и предъявить счет к оплате
Тень Мордора Оракул (97118) 7 лет назад
Вы ДОГОВОР заключали?
По закону ВСЕ ваши права и обязанности и все права и обязанности начальства к вам должны были быть расписаны в момент подписания договора. Например, платить вам ОБЯЗАНЫ ровно то, что написано в договоре. Все выплаты сверх того имеют право не платить.
Если Вы подписали не прочитав, а потом оказалось, что подписали не то - ваша вина и ваши проблемы...
РамизУченик (161) 7 лет назад
В договоре написано что оплата за час равна (146руб) так же +30% дальневосточная надбавка и 1.5 районный коэффициент. Отработан был весь месяц с 8 до 17 часов как по договору! Но в связи с непонятно чем работу нам запретили и с объекта сняли нас. А объект к этому моменту был не сдан ещё. И получилось так что денег нам не дали за весь месяц. Должны же были заплатить хотя бы гольный оклад? Я же находился на работе каждый день по 8 часов!
Добавлю к ответу выше. Если гражданско-правовой (он же договор подряда, скорее всего именно он ) договор на руках и вы не подписали акт, о том, что что-то там должны - единственный вариант идти в трудовую инспекцию. Контакты по вашему региону найдите сами в поиске.
Посторонним B Оракул (71204) 7 лет назад
146 рублей в час это совсем мало.
У нас "мастер на час" меньше 800р не берёт.