Шахматную задачку решите? Белые начинают и ставят мат в два хода.

Vlad Просветленный (37575), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Я объявил Ашоту "шах". - Он был, Мими, в одних трусах. - Довольно вам по бабам шляться, учите ферзевый гамбит и перестаньте ухмыляться. - Он был морально мной убит. Он побледнел, хоть пил три года: Ашоту мат грозил в два хода.
Лучший ответ
Александр Титов Гений (51867) 6 лет назад
1. Сe1 - f2 с угрозой 2. Kd4 - b3X - двойной шах и мат

На 1 ...Крс5 - b6 2. Кd6 - c4X
На 1 ...Крc5 - b4 2. Кd4 : c6X

Больше королю бежать некуда, слона не взять.

На 1 ...f5 - f4, перекрывая 4-ю горизонталь (от ладьи, чтобы король мог убежать на b4),

будет Kd4 - c2X.

На ходы ферзём: 1. ..Фh6 - e3, перекрывая диагональ или 1. ..Фh6 - f4, угрожая взять слона и одновременно перекрывая 4-ю горизонталь,

последует 2. Кd6 - c8X
Остальные ответы
kabalgasul Мудрец (12951) 6 лет назад
так и так белым хана
Владислав Ефремов Гуру (3339) 6 лет назад
Ферзь F1-E2. Конь D3-C5
черными какой то ход от балды
VladПросветленный (37575) 6 лет назад
Вы на какую -то другую картинку смотрите.
Владислав Ефремов Гуру (3339) ферзь уходит под слона верхний конь стает слева от нижнего коня