Утопическая теория всеобщего равенства и изобилия всех благ. На практике - всеобщее равенство всех в бедности, всеобщая нищета, жесточайшая диктатура, подавление всякого инакомыслия и гражданских свобод, райские привилегии для правящей верхушки (за счёт всех остальных)
Не путайте коммунизм и социализм. На практике коммунизма в мире не существовало и не существует.
Виктор Единович
Ты заблуждаешься, приятель. Современный классический коммунизм был скопирован с коммунизма древней Спарты. Классический пример коммунизма сегодня - жизнь на зоне. Так что не надо ля-ля!
Коммунизм - общество состоящее их людей, умеющих пользоваться интеллектом, основные инструменты которого не воспринимают искажения смысловой информации. Общество, которое невозможно обмануть.