Что такое коммунизм простыми словами

Это когда все живут одинаково, но такое нереально в нашем мире.

Утопическая теория всеобщего равенства и изобилия всех благ. На практике - всеобщее равенство всех в бедности, всеобщая нищета, жесточайшая диктатура, подавление всякого инакомыслия и гражданских свобод, райские привилегии для правящей верхушки (за счёт всех остальных)

Это как муравейник, все трудятся на общее благо и все равны

От каждого по возможностям, каждому по потребностям. Всё бесплатно, всё для человека. Утопия.

Коммунизм - общество состоящее их людей, умеющих пользоваться интеллектом, основные инструменты которого не воспринимают искажения смысловой информации. Общество, которое невозможно обмануть.