кбм сбросится ли кбм если вовремя не продлить полис осаго?

Родионов Александр Знаток (427), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587903) 7 лет назад
По правилам ОСАГО ежегодно скидка увеличивается на 5% при отсутствии страховых выплат по вине страхователя. Но если он оформил «автогражданку» с периодом действия 3 месяца или полгода, ему такая скидка начислена не будет.

Кроме того, скидка за безубыточную езду не увеличится на очередные 5%, если страхователь изменил свой страховой договор в период его действия, вписав в полис еще одного водителя.

Также нельзя забывать о том, что скидка может быть получена лишь при оформлении страховки ОСАГО в течение 12 месяцев после окончания срока действия предыдущего договора. Если страхователь не уложился в этот период и не продлил «автогражданку», его скидка исчезнет.
Источник: не моё!
Остальные ответы
Денис Денисов Профи (508) 7 лет назад
Только, если Вы просрочили более чем на 1 год (12 месяцев) .