Кот вялый, сонный, просит есть, и не ест, только пьет воду. Подскажите, с чем это может быть связано?!

Scorpy 2700 Мыслитель (5638), закрыт 7 лет назад
Если я ем, например, пахучие сардельки, он подходит, вроде как, просит. Даю, - он маленький кусочек съест, и все. Жидкий корм тоже ест совсем немного. Не мяукает, но он и раньше этого не делал, даже, когда еду просит. Раньше ел все, - и мою пищу, и сухие корма. Воду пьет нормально, несколько раз в день. Он никогда не был особенно активный, но сейчас вообще постоянно спит. Поспал на кресле, встал, залез на кровать, и там спит, и т. д.. Линяет сильно, вроде бы, раньше не так много шерсти было, но точно не могу сказать.
Да, я понимаю, - надо нести к врачу, поэтому, пожалуйста, не надо об этом напоминать! Подскажите, может, у кого такое было, с чем могут быть связаны такие симптомы, как это лечится? Можно ли дать ему какую-нибудь человеческую таблетку, для желудка, например?
Дополнен 7 лет назад
Да, дорогие отвечающие! Вы абсолютно правы! Не стоило мне этого кота домой с улицы забирать, если у меня нет денег на то, что бы коту еду покупать дороже той, которую я сама ем! Пусть бы и дальше на помойке питался! Я плохая хозяйка, отнесу его, пожалуй, туда, где взяла!
Интересно, а как коты жили лет 20 назад, когда не было для них столько кормов? Наверное, через пол года все умирали....
Лучший ответ
Валерия Гуру (3934) 7 лет назад
а вы уверены что у него желудок больной??? если это касается желудка или линьки.. он бы рыгал шерстью.. для шерсти и для желудка купите траву в зоомагазине, вырастите для него по инструкции.. есть паста с витамином Е.. от линьки-типа мальт паста.
дальше, попробуйте его прощупать в районе поясницы, будет ли он как нибудь реагировать.. возможно весеннее обстрение всяких болячек, КАК ПОЧКИ ИЛИ мкб.. НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ..
Scorpy 2700Мыслитель (5638) 7 лет назад
Точный возраст не знаю, вроде бы, не больше двух лет. Еще, кажется, живот у него довольно большой, если учитывать, что почти ничего не ест.
Валерия Гуру (3934) кастрат? про траву и мальтпасту подумайте.. вместо сосиски купите говяжье мясо (порежьте по 50грам и заморозьте на три дня-пять дней.. потом давайте в день 50грам.. для здоровья.. куриную грудку-также перемораживайте и 50грам ошпаривайте кипяком (перемораживаем мясо для того что б избавить мясо от паганых бактерий и невидимых глистов) если у него гастрит от ваших сосисек, то тут нужно правильное питание.. опять же прощупайте его спину и напишите мне есть ли у него реакция какая то на ваши прощупывания.. или например погладьте по позвоночнику от головы до хвоста..
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273071) 7 лет назад
Рацион у вашего кота - отвратный! Наверняка и корм эконом класса, типа Дрискаса. И без ветеринара вам не обойтись. Что-ж вы так не любите своего кота, что жалеете на него денег?
Когда не было кормов, кормили сырым мясом, но никак не сосисками.
Морозова Татьяна Просветленный (21824) 7 лет назад
Сначала человеческой едой ЖКТ коту угробили, теперь человеческую таблетку. Эт что б добить? Супер-логика.
У кота как минимум гастрит. Идите в клинику, сдавайте полный комплекс анализов и лечитесь. Врач же Вам и подберет диету, теперь уже лечебную.
Ирина Алексеева Просветленный (43447) 7 лет назад
Это могут быть и почки, и диабет, и ЖКТ. Так что мы собираемся лечить?.
Madam Искусственный Интеллект (102420) 7 лет назад
на что обижаетесь? заболев, вы куда обращаетесь? на ответы? подобрали - молодец, теперь нужно как-то обеспечить правильный уход, да, это затратно, но без врача как и что лечить? а таблетку дать можно, знать бы для чего и да, умирали коты через полгода и раньше... всяко бывало
Evridikta Оракул (66964) 7 лет назад
У кота скорее всего болит живот из за поросячьего рациона и говнокорма. Несите к ветеринару.
Вот притащили вы этого кота домой. Ок. А дальше? Угробили здоровье не правильным рационом. Когда кормов не было, хорошие хозяева кормили своих питомцев правильно - сырым мясом.