Вопрос про творчество.

Publik Dim Ученик (4), закрыт 6 лет назад
найденный на просторах интернета.

Что делать человеку без творческого начала?
Что делать если тебе не нравится классическая музыка?
Что же делать если не можешь наслаждаться живописью и на все картины великих художников смотришь примерно так же как на сборник обоев для рабочего стола?
Что делать если приходя на балет я не могу смотреть на эту постную ***, а могу либо иронизировать над происходящим либо тупить в телефоне?
Что, если не люблю оперу. Я на ней не был, но уверен на все сто, что она мне не понравится.
Что если театр для меня это плохой фильм без спецэффектов снятый одним дублем?
Как пристраститься к искусству и тоже начать считать себя утонченным?
Дополнен 6 лет назад
я собственно и сам хотел с этим разобраться
Лучший ответ
Михаил Федоров Мудрец (14859) 6 лет назад
Все просто. Надо немного. Просто надо выходить почаще в лес, на природу, послушать ручеек, шум моря, надышаться ароматом поля.

И когда вы научитесь ощущать красоту природы, вы начнете по другому относится к музыке, живописи, дизайну, - и вообще - к жизни.

И начнете любить естественное, и ненавидеть искусственное, поддельное.
Поддельную музыку, поддельную живопись, поддельную красоту, и -поддельное мастерство и ложные воззрения на все это.
Остальные ответы
SkorpioN_Z Профи (787) 6 лет назад
Немного странно! Вы хотите пристраститься к искусству. А зачем? Чтобы в глазах других выглядеть как интеллектуал? Поищите "себя" в других областях. Может все это далеко не ваше.
Publik DimУченик (4) 6 лет назад
а чем интеллектуал отличается от не интеллектуала?
SkorpioN_ZПрофи (787) 6 лет назад
Если говорить про интеллектуал. То складом ума. Кому-то дано решать высшую математику, а кому-то создавать шедевры искусства.
James Hatton Мыслитель (6735) 6 лет назад
Павлик не тормози!
Ты выбрал те образцы искусства которые стары как дерьмо мамонта.
Есть современное искусство. Не менее утонченное.
Но...
Начни с манер - искусство утонченно разговаривать (это заценят окружающие)
Искусство дорого и со вкусом одеваться.
Искусство в подборе мебели и ее расстановке в своей квартире.
Иш захотел сразу в дамки....
nic longsirПросветленный (31299) 6 лет назад
неужели новое всегда и обязательно лучшее и компьютер обязательно лучше художника даже если этот художник и не пользуется им а уж ценник на картине наверное лучше самой картины
James Hatton Мыслитель (6735) Извините но я совершенно не понял вашу мысль.
Fools Die Просветленный (48527) 6 лет назад
Зачем цитировать чужие вопросы? Может, лучше задать свой?
Publik DimУченик (4) 6 лет назад
вопрос интересный и глубокий как мне кажется
Publik DimУченик (4) 6 лет назад
я собственно и сам хотел с этим разобраться
Сергей Баруздин Оракул (95244) 6 лет назад
ну во-первых театр сравнивается с кино, без спецэффектов, стало быть есть кино, которое терпеть можно. Те автор вопроса не безнадежен. А ответил бы я так, нужно смотреть, нужно знакомиться и найдется и классическая музыка, и живопись и театральные постановки которые вам понравятся. Сегодня это можно легко делать в интернете и найти свое. Есть кстати и другие виды искусства, может вам архитектура нравится.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281400) 6 лет назад
Мне кажется, что это не лечится, но это абсолютно не беда: огромное множество людей, лишенных творческого начала прекрасненько себе живут, с удовольствием слушают Михаила Стасова, смотрят слезоточивые (или бандитские) сериалы, ездят в Турцию, радуются жизни и находят себе дело по душе... может не стоит лезть не в свою песочницу? :-/
pexa pexa Гуру (4952) 6 лет назад
Если это (вопросы) творчество, то я его не понял.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128826) 6 лет назад
Смотри как большинство-фильмы, будет достаточно.
nic longsir Просветленный (31299) 6 лет назад
думать читать слушать музыку смотреть фильмы и если есть интерес учиться фотографировать весенние листочки
vekil mehdi Мыслитель (6264) 6 лет назад
если от природы не дано не терзай себя вопросами "что делат?" .есть массы другие занятие ...И вообше многие виды искусства и я не бум бум! Ответ у Шиллера: "то что не понемаете, Вас не касается".
Krab Bark Искусственный Интеллект (281162) 6 лет назад
Ничего. Вопрос аналогичен вопросу, что делать, если не любишь математику. Просто у тебя другой круг интересов.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393914) 6 лет назад
Увы, но вы простой пролетарий. Почитайте квантовую физику или механику. Может в вас дремлет Павел Дуров.
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 6 лет назад
Например, чтобы начать рисовать, можно начать с простого: с раскрасок, либо наборов для живописи по номерам.
bor belkin Просветленный (22744) 6 лет назад
Исскуство не только в этом найди своё оно должно быть
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
А ответ прост-одни Создают, Созидают, Творят... что-либо, а другие-любуются их Творениями. -станьте ценителем искусства, потом разберётесь, что Вам больше нравится. Многие люди начинали, например, писать картины, после 40-ка лет.
Источник: suum cuique(латинская пословица-суум кви квэ)
Ислам Сулоев Просветленный (26965) 6 лет назад
Каждому много чего не нравится делать.
Занимайся тем, что тебе по душе. В свободное от зарабатывания хлеба насущного время.
Ну а если ты зарабатываешь себе на хлеб тем, что тебе нравится - не всё ли равно, что это?
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
много вопросов слишком
Олег Мудрец (12842) 6 лет назад
Может нужно включить воображение? Творчество, воображение, иллюзии, ассоциации - всё это как - то связано. Я например не интересуюсь футболом. Но иногда пробовал войти в тему, включить воображение и болеть за ту или другую команду. Получалось. Но потом опять пропал интерес. Человек живёт 70 лет и всего не успеть...
Yuriy Don Ученик (181) 6 лет назад
войну и мир пиши в современной обработке