Ответственность за самовольное заселение дольщиков в объект незавершенного строительства

Наталья Мыслитель (5800), на голосовании 6 лет назад
Дольщики под руководством образованного на стройке после самоликвидации застройщика ЖСК планируют заселиться в дома (объект незавершенного строительства). Дома почти готовы, коммуникации подведены, но не подключены. Для завершения стройки и сдачи объекта госкомиссии нет средств, власти проблему не хотят или не могут решить. Отчаявшись, люди хотят самовольно заселиться в квартиры. Со стороны администрации помех не будет, договорились.
После заселения частью дольщиков домов, будет ли у дольщиков право на поддержку государства? Или, они лишаются ее, начиная фактически владеть жильем?
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108464) 6 лет назад
Как государству вас поддерживать? Ну живите в недостройках. Раз нравится. Как не поддерживал никто ранее, так и дальше не будут. Чего там мифического ты собралась лишиться?
А уж разделение "властей", которые не помогают и "государства", помощи которого ты лишишься.. Это шедевр..
Ой Ой Просветленный (23777) 6 лет назад
Думаю, владеть вы начнете только после регистрации в ЕГРН, а это случится после сдачи дома и оформления документов (может и год).
А вот подвергать опасности детей на стройке - так и родительских прав можно лишиться.
А администрация только в выигрыше - вас привлекут, дом достраивать не надо.
pexa pexa Гуру (4950) 6 лет назад
Ответственность за самовольное заселение дольщиков в объект незавершенного строительства несут дольщики.